[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Счастье


Счастье

Сообщений 31 страница 60 из 137

31

WRANGLER!!! написал(а):

полюбому ДОБРО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБЕДИТ ЗЛО! ПОСТАВИТ ЕГО НА КОЛЕНИ, ЖЕСТОКО ИЗНАСИЛУЕТ И УБЬЁТ!

зачем?

ЗЫ. Лешик, ты чаво, опять пароль забыл?

0

32

счастье есть))))))))) только не всегда у всех)))

0

33

мыша написал(а):

зачем?

зачем добро победит зло? или что?  :)

0

34

угу, а раздобревшее добро передобрит в конце-концов самое себя и само себя изничтожит..из собственной доброты.

О чем говорили-то, храшдане? И ничего что тема счастия всем оскомину набила, все равно быть счастливым мало кто научился. Значит. таки актуально?

Маркиза тут написала. что счастливые не задумываются над своим состоянием...у меня другой опыт  и понимание. Счастливым человек становится тогда, когда "фиксирует" свое состояние, осознает его, мало того: притягивает его к себе. Иногда (часто!) нужно сделать над собой усилие, чтобы быть счасливым. У меня был такой тяжелый период...и я почувствовала, что пора "выгребать" из этого состояния, но: для того, чтобы почувствовать себя счастливой, мне пришлось принять решение быть счастливой. Я подумала: у меня миллион и одна причина быть действительно несчастной. Но у меня есть множество причин для того, чтобы испытывать счастье. Я могу выбирать, на чем мне сконцентрироваться: на плохом или на хорошем. Только полная идиотка захочет быть несчастной. Это в любом случае надоедает, особенно когда замечаешь, как вокруг тебя начинает образовываться вакуум, а ты сам  превращаешься в маленького уродца в состоянии вечного сплина.
Отвратительная картина
:bad:
Будьте счасливы, господа!

0

35

Молодец, Авоська! Спасибо! Это действительно мнение и действие - для меня это самое ценное, когда человек действует!
И конечно, я тоже за то, чтобы все были счастливы!   :)

0

36

Авоська написал(а):

Счастливым человек становится тогда, когда "фиксирует" свое состояние, осознает его, мало того: притягивает его к себе. Иногда (часто!) нужно сделать над собой усилие, чтобы быть счасливым. У меня был такой тяжелый период...и я почувствовала, что пора "выгребать" из этого состояния, но: для того, чтобы почувствовать себя счастливой, мне пришлось принять решение быть счастливой. Я подумала: у меня миллион и одна причина быть действительно несчастной. Но у меня есть множество причин для того, чтобы испытывать счастье. Я могу выбирать, на чем мне сконцентрироваться: на плохом или на хорошем. Только полная идиотка захочет быть несчастной. Это в любом случае надоедает, особенно когда замечаешь, как вокруг тебя начинает образовываться вакуум, а ты сам  превращаешься в маленького уродца в состоянии вечного сплина.

Третья скрижаль Завета! ;)

0

37

воистину! :D быть несчастными тока любители сАдо-мАзо могут возжелать! ито ненадолго :crazy:

0

38

Считаю что Авоська перефразировала мои, сказанные ранее, слова, но так чтобы больше людей обратили внимание на смысл. В общем всё правильно сказала, респект! :D

0

39

ога, я всегда так делаю: люблю знаете ли обращать на себя внимание :D

а вообще..ЛЮДИ Я ОШИБАЛАСЬ!  во всяком случае в некотором, а именно: фиксировать надо не само счастье ( тогда начинаешь копаться в себе, искать анатомию счастья, рефлексировать и в итоге "срываешься" с катушек - увы, горький опыт) а причины, которые позволяют тебе быть счастливым. Принимать их благодарно и естественно.
Кстати мне это помог понять один форумчанин, спасибо  ;) мне это действительно помогает, во всяком случае последнюю неделю "мультиков" не было))) (не спрашивайте кто, он поймет)))

Вот.

Отредактировано Авоська (22.09.2007 19:24:03)

0

40

Вот у меня лично бывало: счастье просто обрушается на голову, и это фиксируется само по себе, я даже не пытаюсь сам что-либо фиксировать - раз и всё :D Но такое редковато случается.
Так что если очень хочеться ощутить счастье, но никак оно само по себе не грохается тебе на спину, то можно его и самому ощутить (зафиксироватЬ), и причём не копяясь в себе и т.д., и т.п.
Всё просто, но кому тяжело это понять, и который начинает копаться во фразах, тому вероятно будет непросто :D Будешь так копать-копать-копать, вот и закопаешься так, что сам себе и яму выроешь, и может затем и могилу :P

0

41

Тэйнмар написал(а):

Всё просто

всё РЕАЛЬНО ПРОСТО! :D чем меньше у тя в башке глюков-тем тем веселей живётса! :crazy:

0

42

WRANGLER!!! написал(а):

чем меньше у тя в башке глюков

Как не порадоксально, но этот "ты" и есть глюк в бошке.

0

43

Anderalexend написал(а):

Как не порадоксально, но этот "ты" и есть глюк в бошке.

может и так! но меня это не беспокоит! :D

0

44

WRANGLER!!! написал(а):

может и так! но меня это не беспокоит!

Как здорово то! :)  Просто у самой программы нет запроса по поводу её самой. Язык не чувствует свой вкус.

0

45

Anderalexend написал(а):

Язык не чувствует свой вкус

язык должен чуствовать вкус того, что на него плОжуть! :D а не свой собственный!  ^_^

0

46

Anderalexend написал(а):

Просто у самой программы нет запроса по поводу её самой

так точно!  :D и при этом всё в шоколаде!  :D и нет необходимости рыться в себе и выискивать чё б где "зафиксировать", штоб захорошело! :crazy: времени на это нихт! слишком много вокруг всего интересного творитса!!! :dance:

0

47

WRANGLER!!! написал(а):

так точно!   и при этом всё в шоколаде!   и нет необходимости рыться в себе и выискивать чё б где "зафиксировать", штоб захорошело!  времени на это нихт! слишком много вокруг всего интересного творитса!!!

Ты явно не понимаешь предмет разговора :)  Тогда зачем ты пришёл на форум с филосовским уклоном, если у тебя нет времени копаться в себе? Так просто, как сорока - ничего незнаю, знать нехочу, но посмотрите какая я красивая, так что ли? Себе бы хоть на моск не ссал, нет необходимости у него рыться в себе.

0

48

А у меня "горе", мозг впервые за многие годы не ищет предмета дискуссии, не задаёт вопросов и даже ответов давать не хочет, какая-то остановка что-ли.

0

49

Anderalexend написал(а):

Так просто, как сорока - ничего незнаю, знать нехочу, но посмотрите какая я красивая, так что ли?

красовацца ДЕВКИ очень мастера! (за что их кстати и люблю). а я говорю то, что думаю! если для тебя это слишком красЫво, то извиняй , браток! :lol: 
я хочу знать что творитса ВОКРУГ меня! (в себе я уже давно и успешно разобралси!) :D

0

50

Anderalexend написал(а):

Себе бы хоть на моск не ссал, нет необходимости у него рыться в себе.

я ссу в строго отведённых для этого местах! никогда бы не додумалса так осквернять МОЗХ!!! :crazy:

0

51

рябёнка написал(а):

А у меня "горе", мозг впервые за многие годы не ищет предмета дискуссии, не задаёт вопросов и даже ответов давать не хочет, какая-то остановка что-ли.

а почему "горе" в кавычках? типа НАВЕРНО ГОРЕ, НО ВРОДЕ НЕ ТАКОЕ УЖ И ГОРЕ ЧТОЛИ?  :D

0

52

ты же знаешь, дуралеи всегда найдут повод для счастья

0

53

рябёнка написал(а):

ты же знаешь, дуралеи всегда найдут повод для счастья

Не, скорее для несчастья.

0

54

странно, а я чувствую себя счастливым дуралеем

0

55

А у меня "горе", мозг впервые за многие годы не ищет предмета дискуссии, не задаёт вопросов и даже ответов давать не хочет, какая-то остановка что-ли.

Рябёнок, прикинь, - со мной 2-ой день такая же "бяда"! :O  :rolleyes:

0

56

Барабашк, давно нам уже пора подружиться, я чую, что мы близняши с тобой ;) аськнемся?

0

57

Рябёнок написал(а):

странно, а я чувствую себя счастливым дуралеем

Есть тот, кто чувствует себя счастливым. А "дуралеем" - это уже оценка, оценка относительно чего то, какого то критерия. Оно тебе надо? Очисти ум от "дуралея" :rolleyes:

0

58

Барабашк, давно нам уже пора подружиться, я чую, что мы близняши с тобой  аськнемся?

И я давно тащусь от созвучия! :)  ;)
Но у меня нет аськи.

0

59

Anderalexend написал(а):
Anderalexend написал(а):

Есть тот, кто чувствует себя счастливым. А "дуралеем" - это уже оценка, оценка относительно чего то, какого то критерия. Оно тебе надо? Очисти ум от "дуралея"

Да это у меня с рождения, но приходится отмалчиваться в реале, когда слышишь, что счастливы лишь идиоты :crazy:
а последнее время что-то пофиг стало, ну идиотка, так идиотка, один раз живём, имею право быть собой :crazy:  ;) честно говорю...счастливая я...никто не завидует ;) и славно :) БарабашоооККК!!! Ты где?
Ща Андера прихватим и пойдём в счастливый разгул

0

60

барабан написал(а):

И я давно тащусь от созвучия!   
Но у меня нет аськи.

комп же есть, а квип качается тут wwwqip.ru
скачаешь, дай знать ;)

0


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Счастье