[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Смысл жизни


Смысл жизни

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Тэйнмар написал(а):

но с чего это значение стало характеристикой колличественной

Вот пример: "переменная А имеет значение 15, а переменная Б - значение 23". Неужели ты хочешь сказать, что в данном случае значение не является количественной характеристикой переменной? :lol:

Тэйнмар написал(а):

Колличесвто чего по-твоему обозначает такая характеристика как значение?

Да чего угодно от вшей до галактик... :lol: Значение - это универсальная характеристика объекта, причём всегда количественная.

Главное, не путаться в определениях! Ты слову "значение" придаёшь несвойственное ему понимание, и тем самым формируешь иносказательность. А в результате недопонимание. Тут очень важно подбирать точные и нужные слова, когда хочешь что-то объяснить другому....

0

32

Lost_Stranger: Значение - это универсальная характеристика объекта, причём всегда количественная.
Главное, не путаться в определениях! Ты слову "значение" придаёшь несвойственное ему понимание, и тем самым формируешь иносказательность. А в результате недопонимание. Тут очень важно подбирать точные и нужные слова, когда хочешь что-то объяснить другому....

Ё моё!!! Дык вот о чём ты! Я то когда писал "значение" подразумевал "назначение", это ведь тоже правильно!!! Назначение=значение(не в колличественном плане)=суть=смысл и всё это является оценочной (описательной) характеристикой чего-либо, и также важно то, что смысл (назначение, суть) мы (люди) придаём тому или другому предмету, действию или живому организму, сами. Ok, дабы исключить дальнейший разговор о том, кто что подразумевал, напишу заново ту фразу, заменив в ней слова:
так как смысл есть назначение (суть), то назначение смысла обозначать назначение чего-либо.
Что по этому поводу?

0

33

2Тэйнмар:

Так уже ближе к истине, имхо.... Принимается.

0

34

Смысл жизни.   Всем фтыкать!!!!!!!

0

35

Lost_Stranger: Смысл жизни.   Всем фтыкать!!!!!!!

:bad: Товарищ, что такое? Ego The Undead по словарям, а ты по статьям значит?! Во-первых, слишком много там читать, во-вторых, вообще лень читать, в-третьих, лень потому что я итак по этому поводу знаю не мало и мне хватает этого, ну просто мне кажется что там я вряд ли узнаю что-нибудь новое на тему смысла жизни.

0

36

А ты проверь свои знания... Как гриться, повторение - мать учения... Да и ход мыслей другого мнения тож полезно понаблюдать... :rolleyes:

0

37

Lost_Stranger: и ход мыслей другого мнения тож полезно понаблюдать...

Да, это, согласен, полезно. Но только своё мнение нормально не выскажешь тому кто размышляет там, поэтому я больше предпочитаю наблюдать за ходом мысли других людей на тему смысла жизни в реале, ну или на форуме хотя бы, ну или в чате, хотя я чатами не интересуюсь.

0

38

:(  Имхо, так ограничиваешь себя в получении новой инфы....

0

39

Lost_Stranger: Имхо, так ограничиваешь себя в получении новой инфы....

Почему новой?! Я о смысле жизни могу рассказывать долго и нудно, для меня эта тема не нова. А при общении (прочтении) о смысле жизни, я всего лишь может быть узнаю что-то новое, но из-за "может быть" мне лень смотреть что там: или всё тоже самое, что я знаю или чего-нибудь новое, хотя я то для себя решил вопрос со смыслом жизни, поэтому меня он не особо волнует, и я не психолог чтобы помогать (или даже лучше сказать, чтобы разбираться) в проблемах других людей по этому поводу (боюсь до самоубийства их доводить буду  :) ).

0

40

Все специальности хороши. Помощь всякая нужна.  :D  Так что, самоубийство - тоже результат.... Главное - действие....

0

41

Я конечно понимаю, что тема довольна избитая и встречается часто, но всё же в чём для вас заключается смысл жизни?

Тем кто ищет смысл жизни-удачи в его поисках.Сама концентрация внимания на его поиске отнимает целую жизнь. :rolleyes:

0

42

Это показывает насколько велика, значима и объёмна задача......

0

43

Это показывает насколько велика, значима и объёмна задача......

А что такое задача?

0

44

Задача в данном контексте - это найти ответ на конкретный поставленный вопрос: "В чём смысл жизни?"..... Информативность ответа и методы поиска зависят от того, какая мировоззренческая база и система ценностей заложены в отвечающем человеке.... Если же говорить об объективности данной задачи, то здесь надо говорить о таком ответа, как об объединённом множестве всего спектра субъективных ответов....

:lol:

0

45

Короче,абсолютная бессмысленность поиска оного и бесполезная трата своего драгоценного времени,которое можно потратить на что-нибудь более глобальное-онанизм в "Обратном отсчёте" например   :lol:

0

46

Если же говорить об объективности данной задачи, то здесь надо говорить о таком ответа, как об объединённом множестве всего спектра субъективных ответов....

Вот я и говорю - удачи в поисках. :) А то ведь получается смысл а поиске смысла.Ну можно усложнить,смысл смысла смысла поискать.Только вот как можно говорить об объективности?Какая может быть задача объективной?Если её возникновение субъективно.
А задачи ставить так вот это и получится:

бесполезная трата своего драгоценного времени,которое можно потратить на что-нибудь более глобальное-онанизм[

Только онанизм и будет поиск смысла.

0

47

Ну,Пупсик,собсно об этом я говорю ;)

0

48

Ну,Пупсик,собсно об этом я говорю

Пупсик-это я???!!! :mad: ................................ :( .......... :scare:

0

49

Объективность - это такая философская тема, которая ВСЕГДА рождается из условного НАБОРА субъективностей. Не стоит её искать отдельно от субъективного. Я бы сказал так, что объективность - это вторая производная субъективности.... Но это всё познаваемо и исследуемо... Главное, найти правильный субъективный метод...

0

50

Карапузов написал(а):

Пупсик-это я???!!!

А кто ж? ;)

0

51

Объективность - это такая философская тема, которая ВСЕГДА рождается из условного НАБОРА субъективностей. Не стоит её искать отдельно от субъективного. Я бы сказал так, что объективность - это вторая производная субъективности.... Но это всё познаваемо и исследуемо... Главное, найти правильный субъективный метод...

Круто.Условие для объективности....... :O Ну если брать понятийность объективности,то ваще абсурд получается,потому что понятия уже продукт субъективного,и если даже филосовский поиск окончится общим и принятым для всех критерием объективности,то всё равно хрень,потому что критерий будет субъективен в определённой,ограниченной множественности его создавших.А множественность эта ограничена и не включает всё.

0

52

Полное множество есть Универсум, а потому объективность и есть этот Универсум, т.е. множество ограниченное только своим существованием........ (смесь дискретной математики и философии)...

0

53

Полное множество есть Универсум, а потому объективность и есть этот Универсум, т.е. множество ограниченное только своим существованием........ (смесь дискретной математики и философии)...

Да.Полное множество-это множество воспринимающих,так что тоже весьма ограничено.Так что Универсальность сама и подтверждает возможность наличия объективности внутри себя,но не в абсолюте.

0

54

Ну, да. Ведь мы говорим о способности человека (и общества в целом) к объективному восприятию мира, а не просто о философской категории абсолютного..... Важен сам факт неразрывной связи субъективного и объективного, но в тоже время и чёткого разграничения "сфер влияния" между ними по отношению к человеческому восприятию.....

0

55

:rolleyes:

0

56

Быть объективным - значит менять своё сознание (точку сборки) - в этом случае сознание становиться объектом. Если же пытаться осознать что-то, переварить какое-то понятие, то тогда сознание становиться субъектом и продукт этого субъекта будет всегда субъективным...
Связь между субъективностью и объективностью такая же, как между политком и гражданином. Политик (субъект) - тот, кто формирует полетическое влияние (воздействие), а гражданин (объект) - тот, на кого это влияние (воздействие) направлено...
Вот и делайте выводы насколько наше сознание, мнение и тп могут быть объективными!

0

57

мну кто-то звал?) типа в мою честь темку назвали?)

0

58

Ну вобще никто не звал, но у нас всегда рады гостям )))

0

59

Skazochnik, к твоему посту хотелось бы добавить и такое: сам политик, несмотря на свою социальную роль "политик", одновременно является и гражданином, то есть в этом лице является и субъектом, и объектом воздействия (петля обратной связи в своём собственном исполнении)....

0


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Смысл жизни