[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Приют для FourZero'вцев » Приют 2


Приют 2

Сообщений 841 страница 870 из 978

841

Ну если быть точной в последовательности то: между смертью и жизнью

Хотя честно говоря я не думала об этой аналогии но она кажется тоже подходит

0

842

У тебя самой есть ответ?
мне теперь стало интересно, что должно быть на пути...

0

843

А как можно назвать момент перехода от смерти к жизни или от небытия к бытию?

0

844

Хлоя написал(а):

А как можно назвать момент перехода от смерти к жизни или от небытия к бытию?

рождение?

оно, конечно необходимо на пути....

так кто дочка зимы?

0

845

Она между этих строк :)

Хлоя написал(а):

Зимнее солнце это и есть источник тьмы и холода то что олицетворяет чёрная свастика, дед мороз, и смерть.
В отличие от него летнее солнце это источник света и тепла то что олицетворяет красная свастика внучка деда мороза, и жизнь

Кстати номер этого поста соответсвует ;)

0

846

весна? 8-)

0

847

весна - это переход от смерти к жизни, рождение новой жизни.....

0

848

так?

0

849

Весна написал(а):

весна?

Верно :) Что именно натолкнуло тебя на эту догадку? :) Кстати время того поста было ещё и 17 часов ;)

0

850

между зимним солнцем и летним солнцем

ну и 45 год конечно

Весна сорок пятого года....
помнишь "Венский вальс"?

Отредактировано Весна (20.12.2008 19:06:40)

0

851

только сейчас, глядя на аватар свой новый увидела, что волосы у меня также убраны :flirt:

0

852

И хлоя вместо одежды :)

0

853

Вчера вечером по телеканалу Россия был фильм "Начать сначала. Марта."

Весна начинается с начала Марта.
А в фильме главная героиня по имени Марта становится суррогатной материю, что очень близко к усыновить.
http://s47.radikal.ru/i116/0812/47/84e60973d1da.jpg

Это первый кадр на котором Марта крупным планом с момента когда я начала смотреть этот фильм.
И она здесь в фиолетовом платье. Что заставляет вспомнить о фильме Ультрафиолет.

Но это ещё не всё.

Сегодня вечером опять же по телеканалу Россия в 23:55 будет фильм Ультрафиолет

Ультрафиолет
http://i001.radikal.ru/0812/01/79933e99671a.jpg

Это картинка с телепрограммы яндекса где анонс этого фильма
Примечательно что здесь главная героиня вся в красном.

В ролях: Ида Мартин, Кэмерон Брайт, Милла Йовович, Ник Чинланд, Рикардо Мамуд, Себастьен Андрье, Уильям Фихтнер
Режиссер: Курт Уиммер
Производство: Screen Gems . США. 2006.

Интересно что первая фамилия в списке актёров этого фильма Мартин

Конец XXI века. На Земле бушует ожесточенная война между обычными людьми и новым подвидом людей-вампиров. Непобедимый вирус, детище коварных спецслужб, способен в одночасье наделить любого человека невероятной силой, фантастической ловкостью и несравненным интеллектом. Однако за невероятные способности подопотные расплачиваются собственной жизнью. Жертвы глобальной эпидемии обречены на уничтожение, но бесстрашные повстанцы намерены бороться до конца. Среди них - отважная Вайолет. У нее есть всего 36 часов на то, чтобы выполнить свою последнюю миссию. Одна неуязвимая красавица против армии спецагентов в мире, стоящем на краю бездны - решающий элемент в смертельном противостоянии людей и суперменов! * Фильм снял по собственному сценарию Курт Уиммер ("Эквилибриум"), который задумывал его с расчетом на Миллу Йовович ("Обитель зла"). Главная героиня ленты исповедует боевой стиль Gun Kata, в котором мастерское владение огнестрельным оружием сочетается с техникой восточных единоборств. Этот стиль Уиммер специально разработал для своей картины "Эквилибриум". Интересный факт - однажды во время съемок Уиммер попросил Йовович ударить его; режиссер хотел, чтобы актриса ощутила ту энергию, которая была необходима ей для боевых сцен. После этого Уиммеру в течение нескольких дней пришлось работать с синяком под глазом. Съемки проходили в Шанхае и Гонконге.

Я вот подумала что усыновить VI-го это стать VII-й

Седьмая ступень радуги фиолетовая

А главную героиню этого фильма звали Violet что именно так и переводится.


И сегодня 21 декабря - зимнее солнцестояние. Самая тёмная ночь в году.

Кстати в календаре Майя конец света приходится именно на 21 декабря 2012 года

В связи с этим вспомнается сегодняшний сон

На белом фоне чёрный огонь как костёр без дров изображенный как Ветра рисует
А под ним надпись тоже чёрным СУДНЫЙ ДЕНЬ
И этот огонь резко меняет цвет на красный и так мерцает с чёрного на красный

0

854

Через семь минут как я это написала, мама уронила вешалку

0

855

Хлоя написал(а):

Сегодня вечером опять же по телеканалу Россия в 23:55 будет фильм Ультрафиолет

наконец-то посмотрю, спасибо, что подсказала

Ain в контакте написал, что заходил сюда и решил, что ты сама с собой тут общаешься. :rofl:

Отредактировано Весна (21.12.2008 13:55:48)

0

856

Давно заходил?

Весна написал(а):

наконец-то посмотрю, спасибо, что подсказала

Будешь смотреть обрати внимание что там было причиной смертельной болезни людей

Хлоя написал(а):

Конец XXI века. На Земле бушует ожесточенная война между обычными людьми и новым подвидом людей-вампиров. Непобедимый вирус, детище коварных спецслужб, способен в одночасье наделить любого человека невероятной силой, фантастической ловкостью и несравненным интеллектом. Однако за невероятные способности подопотные расплачиваются собственной жизнью. Жертвы глобальной эпидемии обречены на уничтожение, но бесстрашные повстанцы намерены бороться до конца.

что вызывало этот вирус.

0

857

Хлоя написал(а):

Через семь минут как я это написала, мама уронила вешалку

Этот пост оказался отправлен в 49 секунд это семью семь

Что заставляет вспомнить о траве сим-сим

А в момент его отправки мама сказала:

"Тёплая курточка твоя там висит в шкафу. А вот шапка где, может здесь даже на вешалке"

KISAEVA написал(а):

В этом году 25-го октября в день революции по старому стилю у нас в городе должна была состояться распродажа конфиската дублёнок, кожаных курток шуб.
То есть зимней одежды. Объявления были расклеены по всему городу, моё внимание привлекла надпись крупными буквами в начале объявления: «только один день 25 октября».
И в конце тоже большими буквами: «И ещё 57 наименований»

И я с двадцать пятого октября убрала все тёплые вещи, то есть которые принято снимать в помещении.

Позавчера иду по улице в джинсах и джинсовой куртке, которая больше похожа рубашку, обгоняю мужчину с женщиной и слышу сзади себя как он ей говорит: «А уже весна, вон парень (типа как легко одет)»

А вчера мне на улице вручили рекламу магазина шуб и дублёнок, который называется Снежинка.

И вот подумалось что не случайно самый известный магазин где продаются шубы и дублёнки называется Снежная королева.

Из этого видно как можно победить снежную королеву и что нужно сделать чтобы на смену зиме в души людей пришла весна.

Снежная королева из сказки Андерсена очень похожа на снежную королеву из «Хроник Нарнии»

После просмотра этого фильма в этом году мне приснился такой сон.
Что я с другими ребятами собираюсь на войну, вроде как с той самой снежной королевой из Хроник Нарнии.
Армию кажется набирал Ослан. (лев от горячего дыхания которого, согласно фильму, снежная королева растаяла)
Но нас помнится было немного и мы должны были воевать голые это как бы была такая наша военная форма.

И этот сон мне напоминает сон искателя

iskatel написал(а):

не давно приснилось что началась война похожая на ВОВ у меня была шинель и я долго не мог найти автомат, а когда нашел там было мало патронов и за етого сильно волновался. потом мы сидели в осаде и на нас нападали челы типа фашистов, не типа а точно они. помни убили троих но всетаки мы отбились. После я встретил своих знакомых они были в джинсах куртках когда я был в форме и шинели. Я спросил их почему они не на войне. на что они ответили нах... надо. потом я искал еду чтоб накормить людей. точно помню что не было никакого страха смерти и войны я есче етому сильно удивлялся.

Вот интересно что там понималось под военной шинелью…

У меня например меч броня и кольчуга оказались весьма своеобразные, как и военная форма.

Я думаю: «Что же означает тот сон в котором на пакете с футболкой было написано «мой меч»»
И я вижу ринг. Как бы бои без правил. На ринге человек в одних коротких шортах из черной кожи с железными заклёпками.
Я думаю что они похожи на броню.
И этот человек говорит: «А у меня ещё кольчуга есть»
И я вижу сначала футболку без рукавов с широкими вырезами для рук.
А потом футболки-сетки.

Снежная королева убивала людей замораживая их.
Также как поступал мистер Фриз в фильме Бетмен и Робин.

Кстати Бетмен впервые встречается в схватке с мистером Фризом влетая в окно разбив при этом стекло обрамление которого по виду напоминало чёрную свастику. А чёрная свастика символизирует черное солнце – источник тьмы и холода.

Примечателен сам костюм бетмана, его броня выглядит просто как голое тело, на которое одеты трусы.

Недавно приснился такой сон:

Сначала слышу слово Богириня – как бы богиня и боярыня.
И затем двое. Один как бы замерз как пораженный мистером Фризом, он как бы парализован. Окоченел и не может двигаться но он всё же умудряется как-то немного повернуть голову.
У него на пальцах толстый слой льда и кольцо теперь не налазит.
Она узнала что он без кольца и впала в панику, и пожелала поскорее избавиться от своего кольца.
Что она только с ним не делала чтобы снять.
И молотком по нему стучала и пыталась утопиться обвязав свою шею и кольцо как камень как это делают утопленники и попыталась утопиться в аквариуме. И ещё не известно что тяжелее, кольцо или она.
И она смогла успокоиться только когда разделась до гола.

Эта Богириня или богиня с одной стороны и боярыня с другой напоминает мне о боярыне Морозовой.
Вспомним картину Боярыня Морозова.
Ну во первых фамилия сама указывает на отсутствие огня, во вторых её отвозят в Сибирь. А в третьих, жест – она сердито подняла вверх правую руку с двумя пальцами. То есть как бы забыла про святой дух. Троица в которой не хватает святого духа – женского начала а значит и тепла души то есть любви.

И вот эта богириня или богиня-боярыня или Богиня Морозова теперь напоминает мне о Елене Устюжановой.

KISAEVA написал(а):

Елена Устюжанова.
Елена от слова Helios - солнце, а Устюжанова видимо от Устюг
Устюг - город деда мороза.
Получается что-то вроде Солнце Морозова

Приют 2

А сегодня опять распродажа,

http://s40.radikal.ru/i090/0812/7d/3c6acb1a6687.jpg

Кстати размер фотки при сохранении 156кб что совпадает с номером Аина на ФЗ

Примечательно, также что текст написан зелёным,
что выглядит как подтверждение идеи что зелень может заменить одежду.

Когда я делала эту фотку я специально сняла её так чтобы в кадр попало зимнее солнце.

И вот сейчас пришла идея, что зимнее слонце можно одеть сняв с себя одежду ;)

Интересно что распрадажа пришлась на 21 декабря - день конца света

В связи с этим вспоминается вот эта реклама

http://s53.radikal.ru/i140/0812/ff/fe5340ce89dd.jpg

0

858

Этот человек получается как бы вместо одежды надел плакаты о распродаже
И при этом у него сняты чёрные очки.

Которые символизируют тёмноту глаз - зеркала души.

И вот пришла такая идея, что снимая с себя одежду мы снимаем с себя "чёрные очки"

В связи с этим вспоминается вот этот сон

Нури Пуруша @ 27.8.2008, 11:00 написал(а):

Сегодня такой сон приснился:

Я вижу человека в белой маске и чёрных очках.
Он поворачивает голову - видно оскал агента Смита.

[реклама вместо картинки]

Затем человек с белым телом и в чёрном купальнике.
И этот чёрный купальник мне поразительно напоминает чёрные очки агента Смита

http://images.jupiterimages.com/common/detail/56/82/23298256.jpg

А затем вот такая картина

[реклама вместо картинки]

Название из случайных цифр содержит в начале и в конце 45 (45545445874584545)
А ещё у неё почему-то размер 400х385 хотя вроде бы должна быть 400х400

0

859

Замечу что последний пост 858-й а год рождения Стаськи 85-й

Причём когда мне это снилось я помнила эту картинку

ElenaVA @ Feb 20 2007, 12:07 PM написал(а):

Стася ("Ветерок")
[реклама вместо картинки]

но ещё не посмотрела 5-й элемент а просто нашла соответвующую картинку по имени Leeloo и даже не знала что это оттуда

http://s42.radikal.ru/i098/0812/4e/917c61c91e80.jpg

0

860

Иви, когда же ты проснёшься? :)
Где все приютчики то? Гуда фозирычи то подевались? Погибли с форумом? :)

0

861

Может забыли про ДС?

0

862

Хлоя написал(а):

Может забыли про ДС?

А кто там чего помнит то? Все, кто мог помнить, давно уже не живут на фозиро. Ну или как я, заглядывают иногда. И просто не заинтересованы в последних событиях потому что уже давно прописались в другом месте.

0

863

Кстати Андер. мотри что рядом с тем объявлением :)

http://i011.radikal.ru/0812/fb/403e5bb49ff0.jpg

0

864

Весна написал(а):

между зимним солнцем и летним солнцем
ну и 45 год конечно
Весна сорок пятого года....
помнишь "Венский вальс"?

17-го декабря мне приснился такой сон:

Над дверью на железной раме написано белым «9 мая».
Железная рама по-моему была синяя, с внутренней стороны двери (надпись эта была).

А вчера я выхожу из дома и пытаюсь открыть нашу подъездную железную дверь, как обычно нажав кнопку.
Обычно нажимаешь на эту кнопочку и дверь пищит показывая что её можно открывать.
А тут я нажимаю эту кнопочку, а дверь не пищит.
Я её толкаю, а она не заперта то есть она и не закрывается, не блокируется автоматически как должна.
Её можно открыть и снаружи и изнутри ничего не нажимая.

И вот выхожу и вижу как по дороге едет машина со щитом на котором поздравление с 9-м мая.

http://s58.radikal.ru/i159/0812/61/a9e233e9310b.jpg

Машина со щитом остановилась у школы и рабочие стали устанавливать столб для рекламного щита

http://s51.radikal.ru/i132/0812/47/0e470b8b4376.jpg

А сам щит сняли с машины

http://s47.radikal.ru/i116/0812/d5/960cde46a500.jpg

И оставили на траве у школьного забора

http://s58.radikal.ru/i160/0812/92/d5922d15eb08.jpg

0

865

Видимо они просто привезли основу для нового плаката, но какую!

Возможно сегодня этот щит ещё поздравлял некоторое время жителей города с девятым мая )))

Сегодня я впервые вышла на улицу после шести вечера. Этот щит уже установили около школы.
И вот что теперь на одной из его сторон

http://s57.radikal.ru/i155/0812/b6/dd7e8a23281a.jpg

В связи с этим хочется обратить внимание на то что я сегодня говорила

Хлоя написал(а):

И вот пришла такая идея, что снимая с себя одежду мы снимаем с себя "чёрные очки"

Можно сказать что справедливо и обратное – надевая одежду мы надеваем «чёрные очки» и идём к смерти души.
О чем очень красноречиво говорит заставка к сериалу Универ, которая сейчас на том плакате

http://s44.radikal.ru/i106/0812/3e/135b1d1a0198.jpg

Примечательно что эта картинка на сайте откуда я её взяла имела название redants-185
То есть на конце год рождения Стаськи.

И вот ещё такой сон вспоминается

Голая девушка, у которой только армейский ремень.
У него на пряжке школьный значок старших классов

http://i042.radikal.ru/0812/55/64486381f0fe.jpg

Вот сейчас смотрю, а этот сон мне приснился непосредственно перед 25 августа – днём премьеры сериала Универ.

0

866

Здравствуйте!
=) форум пока не заработал я тоже зарегистрировалась здесь...)

Хлоя.. а вы всё фотографируете в своей жизни?

0

867

Привет, Александра!

0

868

Всем здрастье  8-)

0

869

Привет

Александра написал(а):

Хлоя.. а вы всё фотографируете в своей жизни?

Нет вот что на другой стороне этого плаката пока не сфоткала )))
темновато мне показалось

А вообще мне ещё снилось перед этим что
вдоль этой дороги где стоит плакат поставиль зелёный забор...

0

870

Случайно попал на этот форум... Какой-то он тихий((

0


Вы здесь » Тёмная сторона » Приют для FourZero'вцев » Приют 2