[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Любовь


Любовь

Сообщений 121 страница 150 из 248

121

не.вернее звучит "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО НЕ ПОСЛАЛИ"

0

122

может может...нашифровал пластелинчег...

0

123

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПЛАСТЕЛИНА.)ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЦИТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ.ТО СНАЧА ВЫДЕЛЯЕШЬ ЧТО ХОЧЕШЬ ЦИТИРОВАТЬ А ПОТОМ ЖМЁШЬ "ЦИТИРОВАТЬ".)

А У МНУ ТАМ "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ВОВРЕМЯ НЕ ПОСЛАЛИ"))

0

124

Мечта написал(а):

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПЛАСТЕЛИНА.)ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЦИТИРОВАТЬ СООБЩЕНИЕ.ТО СНАЧА ВЫДЕЛЯЕШЬ ЧТО ХОЧЕШЬ ЦИТИРОВАТЬ А ПОТОМ ЖМЁШЬ "ЦИТИРОВАТЬ".)

ой...мне дошло...на нашем форуме по проще

0

125

esperanza написал(а):

ой...мне дошло...на нашем форуме по проще

молодца!!возьми с полки пирожок.))

0

126

не люблю пирожки, люблю булочки

0

127

ну тогда булочку тебе куплю.))

0

128

ага, с мачком... :drag:

0

129

Спасиб Танюш, с каждой минутой становлюся "умнее" :crazy:
http://o.foto.radikal.ru/0612/d702bb4a0e75.gif

0

130

Эм, для меня любовь это то за чем я могу и хочу тянуться, когда обжигаясь я понимаю что сожгла в себе частичку себя, но я все равно тянусь. Пробую пустоту на ощупь, но все равно вижу того кого люблю, по ночам видеть как его пульс ровно проходит в унисон с дыханием, когда хочеться дышать им. Хочу чтобы мои руки были раскинуты, я хочу чувствовать твое присутствие, каждой клеточкой тела и сознания. Я могу чувствовать тебя и твой пульс, твое дыхание, твою улыбку. Я смогу услышать твое тихое дыхание и твой приглушенный шопот, но я не могу разобрать что ты говоришь.....Я пытаюсь тебя понять, но у меня ничего не выходит и в этой тираде свистящего шопота я читаю по твоим губам слово "полет". Я продолжаю смотреть тебе в лицо, как будто пытаясь запомнить каждую черточку твоего лица, хотя я и так его вижу во сне. Когда я не сплю я думаю о тебе вспоминая твое лицо, но это иллюзия, которая развеятся когда протянешь руку что бы потрогать тебя, ощутить твое тепло и запах тела и кожи, улыбки и взгляда. Я хочу протянуть руку и дотронуться кончиками пальцев до твоей щеки, хочу поднять глаза и смотреть в твои и ощутить себя такой маленькой.

Фак мне просто так проще.

0

131

Она вроде есть и вот уже нет...Любовь такая странная штука, то наказание то благодать. Взаимная любовь прекрасна...А если нет, то это боль. Что для меня любовь? Влечение сердца, но не вечное. Вообще эта тема на века и точного ответа не сказать=))
Amor non est medicabilis herbis
Любовь травами не лечится,  нет лекарства от любви

0

132

Ваше сердце бешено бьётся, а дыхание захватывает?
Это не Любовь, это - Симпатия...
Вам трудно даже физически оторваться друг от друга?
Это не Любовь, это Вожделение...
Вы гордитесь своим партнёром?
Это не Любовь, это Удача...
Вы хотите всегда быть с партнёром?
Это не Любовь, это Одиночество...
Вы с нимней, потому что так надо?
Это не Любовь, это Преданность...
Вы поддерживаете партнёра только, чтобы не обидеть?
Это не Любовь, это Жалость...
Вы с партнёром ради единственного поцелуя?
Это не Любовь, это Неуверенность...
Вы принадлежите партнёру, потому что не можете ничего с этим поделать?
Это не Любовь, это Сильное увлечение...
Вы прощаете партнёру все ошибки?
Это не Любовь, это Дружба...
Вы каждый день твердите, что она единственныйая о ком вы думаете всегда?
Это не Любовь, это Ложь...
Вы готовы отдать всё ради партнёра?
Это не Любовь, это Милосердие...

(с) Отрывок из ненаучной классификации неизвестного автора...

0

133

так что же тогда любовь?!
или её нет?

0

134

Мечта написал(а):

или её нет?

Да вот выходит, что нет...=(

0

135

Мне кажется, что любовь в таком случае, это совокупность всего этого...

0

136

OverSeer
Ух ты ж...А точно...Наверное, не подумала об этом=))

0

137

Dita Night написал(а):

Симпатия...
Вожделение...
Удача...
Одиночество...
Преданность...
Жалость...
Неуверенность...
Сильное увлечение...
Дружба...
Ложь...
Милосердие...

ну и гадость эта ваша любовь выходит. :dance:
ех.знали б многие о чём мечтают,точно передумаи б. :haha:  :yes:

0

138

Одно слово среди эдакой совокупности любви мне не нравится... ложь! :/
А вообще со многими теми фразами не согласен. И вообще, любовь это всего лишь чувство, но очень хорошее чувство. В общем по-моему не стоит разбивать любовь на составляющие, для меня любовь это совершенно отдельная вещь, впрочем как и каждое из тех других чувств, ощущений и желаний.

0

139

Если смотреть с научной точки зрения то любви нету вообще, в специальном отделе мозга находятся гормоны отвечающие за это ощущение, то есть короче говоря чисто на природном уровне наше тело само выбирает с кем......ему иметь потомство(ну это было сказано грубо, но с правдой не поспоришь.), при чем не просто так, а именно здоровое потомство, то есть если вы, ну допустим к примеру, вам нравиться запах кожи вашего партнера, то это так среагировали ваши гормоны на его. Тут уже чисто выбор физический, а проще говоря естественный отбор. (Тут уже биология )

Ну, а теперь духовность. Я считаю что духовная любовь это не просто понимание или нежность друг к другу, это полное взаимопонимание, взаимопомощь, то есть вы не только близки на физическом уровни, но и так же вы близки морально, а это важно, ну или по крайней мере для меня.

Отредактировано Endless shout (04.05.2007 18:59:07)

0

140

Endless shout, я абсолютно согласен с тем что ты написала.

0

141

Просто, меня осенило что любви то так таковой нет(

0

142

Endless shout
Даже если и у этого чувства чисто биологическая основа, то это так или иначе не уменьшает его красоты и силы...

0

143

OverSeer
Красота, сила, а ведь если подумать это всего лишь слова.... Они не спасут тебя если ты будешь любить человека, а ему будет чхать на тебя, а ведь настоящая любовь, это любовь безответная, которая рождается посередине жизни и заканчивается вместе с ней, когда больно ощущать запах ветра если этот человек далеко от тебя. Любить недостатки, любить душу, вот что есть любовь. На мой взгляд.

0

144

Если подумать, то тогда всё - "лишь слова"... Но я не считаю, что любовь может быть только "ответной". Любовь на мой взгляд это чувство одного человека к другому... а какая уж она, счастливая или несчастная, это уже дело случая..

0

145

Тогда я начинаю ненавидеть случаи...

0

146

OverSeer: Даже если и у этого чувства чисто биологическая основа, то это так или иначе не уменьшает его красоты и силы...

Тоже согласен. Это из той же серии что например, зачем узнавать изменяет ли тебе любимый человек? Потому что вот узнаешь и ты и что? Уходить от него? Или чего? Ты ведь так любишь. Тут также - да, любовь всего лишь гормоны получается, но что с того, само чувство от этого не меняется.

Endless shout: ведь настоящая любовь, это любовь безответная, которая рождается посередине жизни и заканчивается вместе с ней, когда больно ощущать запах ветра если этот человек далеко от тебя. Любить недостатки, любить душу, вот что есть любовь. На мой взгляд.

Последние твои слова и определяют что именно для тебя любовь, то есть какой она должна быть чтобы быть настоящей, но, по крайней мере, именно для тебя. У кого-то по-другому, другие критерии, так называемой, настоящей любви.

OverSeer: Любовь на мой взгляд это чувство одного человека к другому... а какая уж она, счастливая или несчастная, это уже дело случая...

Ну не знаю, мне кажется не от случая, а от любящих друг друга людей. Случай это скорее к другому я бы приписал, например к поиску, так называемой, второй половины.

0

147

Тэйнмар написал(а):

Ну не знаю, мне кажется не от случая, а от любящих друг друга людей. Случай это скорее к другому я бы приписал, например к поиску, так называемой, второй половины.

Я про то, что любовь - это чувство одного человека. Всё остальное - как она сложится, будет ли взаимной... дело случая...
ЗЫ если ты всё таки это же имел ввиду, то тогда сор =)

0

148

Слова, слова, слова...А тем не менее, не понятно, почему мы любим кого-то...Порой даже не зная человека. Точнее, увидев его как-то, потом не можешь забыть. А там, пообщавшись, жить не можем...Да и вообще, любовь такая загадка для души и разума, смысл жизни для многих. Когда найдут верный, абсолютный ответ, станет скучно жить, ИМХО)

0

149

OverSeer: Я про то, что любовь - это чувство одного человека. Всё остальное - как она сложится, будет ли взаимной... дело случая...

Не, я не о том. Да, согласен что любовь чувство одного человека, но не согласен с тем что случай решает то какой будет любовь, мне думается что всё зависит от людей. Возможно ты имеешь ввиду случай типа, например, живёт любящая друг друга пара, и однажды у кого-нибудь из них случилась какая-нибудь беда и вот вылилось это всё потом в то, что любящие начали относится к друг другу более "холодно" и, как следствие, любовь у них оказалась несчастливой (возможно вплоть до расставания), то есть произошедшая беда повлияла на отношения между людьми, на их любовь. Ты об этом?

Dita Night: А тем не менее, не понятно, почему мы любим кого-то...

А зачем это понимать? Любим и любим.

Dita Night: А там, пообщавшись, жить не можем...

В таком случае надо или учиться жить вместе или не общатся. Третий вариант, жить вместе друг другу мешая жить, я отбрасываю, потому как при таком варианте вряд ли кто-нибудь будет счастлив, а в первых двух вариантах ещё есть неплохой шанс стать счастливым. Есть у кого-нибудь ещё варианты?

0

150

Тэйнмар написал(а):

Не, я не о том. Да, согласен что любовь чувство одного человека, но не согласен с тем что случай решает то какой будет любовь, мне думается что всё зависит от людей. Возможно ты имеешь ввиду случай типа, например, живёт любящая друг друга пара, и однажды у кого-нибудь из них случилась какая-нибудь беда и вот вылилось это всё потом в то, что любящие начали относится к друг другу более "холодно" и, как следствие, любовь у них оказалась несчастливой (возможно вплоть до расставания), то есть произошедшая беда повлияла на отношения между людьми, на их любовь. Ты об этом?

Нет, я в частности имел ввиду то, что например если человек любит, то тут зависит от случая что например полюбит ли его этот человек.
В твоём примере согласен, определенно место "случаю" - нету =)

0


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Любовь