[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Творчество » СТИХИ и РАССКАЗЫ и т.п. (Свои)


СТИХИ и РАССКАЗЫ и т.п. (Свои)

Сообщений 91 страница 120 из 166

91

Ego The Undead
Ойч=)) Гомен(Извини)

0

92

Ego The Undead
Так, насчет смысла...
Ну, как я поняла, на крыше встретились два человека, которые решили покончить жизнь самоубийством (ну это на поверхности) . Один знал все самое хорошее в этой жизни и был эдаким оптимистом. Все у него было хорошо, но всего слишком много...Вот и привела его эта приторно сладкая жизнь к суициду.
Второй, в отличие от первого, пессимист. Все-то у него плохо...Никому они не нужны...Хотя там не сказано, но думаю жизнь у него не сахар. Судьба не баловала. Поэтому он решил уйти из жизни.
Мораль: Золотая середина лучше всего=))
Мне так показалось, не бить=)))

0

93

Dita Night, хм... с такой позиции пока никто не рассматривал, спасибо - в этом что-то есть... Знаешь, один человек, очень хорошо (и по-моему правильно) заметил, что когда они встретились и начали говорить - это как-то отдалило их от суицида. Типа единение перед смертью заставило их невольно понять что что-то их всё же здесь ещё хоть немного, да держит (достаточно вспомнить эпизод, когда курильщик пугается и чуть не сваливается с крыши...). И ваще кто сказал, что они сделали, то что планировали? Финал открытый... )

0

94

Ego The Undead
Ну,я же сказала, что поняла, но по-своему и скорей всего не правильно=))
Мне вот почему-то кажется что первый( оптимист) не сделает это, потому что тяга к жизни у него ой какая...Шутит, хотя какие шутки...А вот второй не знаю, но скорей всего тоже нет. Испугается. ИМХО=))

0

95

Dita Night, нельзя понять "неправильно", можно понять не так, как автор задумывал. Но в этом рассказе я ничего не задумывал, так что тут ваще полная свобода )))
Я тож шучу, когда совсем не до шуток, разьве это что-то такое значит ? )

0

96

Ego The Undead
Хей, это всего лишь мое мнение и ничего больше :(
А поняла я так, как поняла. И честно говоря вот тот вариант, что тебе по сердцу, не мой=)) То есть не вижу я этого, читая рассказ. Воть

0

97

Dita Night, ясный пень, что это твоё мнение ))) Ок, вопросов больше не имею )))

0

98

[23 апреля 2007]

Я не хочу писать о том что было
О будущем не стану я писать
Меня сегодня словно разломило
И нечего теперь мне рассказать

В который раз одно и тоже
И каждый раз как-будто в новь
Но слёзы не текут по коже
И не кричит внутри любовь

И всё уныло и печально
Как будто кончился весь мёд
Моя тюрьма и усыпальня
Меня давно уже зовёт

Я сам воздвиг её вершины
До самых сводов всех небес
И сам принёс туда кувшины
В которых спрятал жар чудес

Надел я на себя оковы
И продал чувства и мечту
Мычат по мне в аду коровы
Я на еду для них пойду

Увы, испачканы знамёна
И корабли зашли на мель
Возможна я ещё зелёный
Но мне достаточно потерь

И мне достаточно страданий
Всех мыслый, что ведут в тупик
Безсмысленных моих исканий
И вечности неясный миг

Так жаль, что это всё пустое
Но я держусь за эту жизнь
И в рамках нормы и устоев
Уродую и режу мысль

0

99

Написал на днях - странновато вышло...

Дорога в колледж... [29 апреля 2007]

Однажды я проснулся... (ну ваще я каждый день это делаю, и сегодняшний не был исключением) Открыв глаза наполовину я обнаружил, что мне совсем не хотелось их открывать, да и ваще просыпаться. Затем ко мне пришло осознание того, что сейчас уже неплохо бы проснуться. Я закрыл глаза и продолжил спать, обманывая себя мыслью, что у меня ещё есть как минимум пять минут. Через десять минут я проснулся снова и на этот раз взглянул на часы. Поняв, что я уже опаздываю я расслабился - спешить уже некуда. Я сел на кровати, рядом на стуле стоял мой завтрак (какой-то добрый человек позаботился о моём желудке - спасибо маме). Я взял бутерброд и снова лёг спать, одновременно поглощая онный. После этой странной процедуры я решил не есть йогурт и чуть-чуть пригубил чайку. Всё пора вставать. Я встал с кровати для того чтобы одеться. Вдруг в голове материлизовалась смутная мысль "Что-то неладно...". Да - мои самые страшные опасения оправдались - носки снова устроили заговор. Я слышал (кажеться в мультсериале "Симпсоны"), что у блезницов один вроде как добрый, а другой типа злой... Злой носок из каждой пары всё время где-то прятался от меня и, к слову сказать, я не всегда его находил. Странно: на этот раз я нашёл его довольно быстро - может быть и нет никакого заговора, просто обычная параноя? Я проверил их, они оказались чисты, но я всё равно продолжал их подозревать, может быть и безпочвенно, но опыт подсказывал, что это только начало...
Закончив с носками я взялся за штурм джинс. Всё прошло удачно. Далее пошли уже менее значимые элементы одежды и тут я вспомнил что надо помыть голову. Сняв кофту я направился в ванну, заглянув мимолётом в туалет. Там было всё спокойно. Ярко светила лампочкам над дверью, освещая бескрайние просторы отхожего места, свет играл бликами на кафеле, в чистой гладе воды плавал обрывок размокшей туалетной бумаги... Мне вдруг стало грустно и как-то странно. Я печально ссал, думая о вечном... Мне уже не хотелось не мыть голову, не идти куда-то, да и вобще всё показалось каким-то маленьким и безсмысленным, но я все же сделав небольшое усилие проник в ванну... Когда я увидел своё отражение в зеркале грусть и печаль куда-то пропали. Хоть я и особо не пью, но пить определённо надо меньше, ну или спать больше - в принципе почти одно и тоже. Я умылся, вымыл голову и почистил мои не слишком ровные и не совсем белоснежные зубы. Затем я вернулся в комнату и продолжил одеваться. Когда это дело было, как мне показалось выполненно более менее сносно у меня появилось время для проникновения в голову новой мутной мысли "Чёрт, а какой же сегодня день?". Решив, что ответ на этот для меня давно риторический вопрос подождёт, я по традиции положил в сумку все три блочные тетрадки, ненароком вспомнив Александра Блока и группу "АлисА" (был у них такой альбомчик "БлокАда"). Положив в карман плейер и воткнув наушники (в уши естественно) я направился в коридор, дабы одеть свои многострадальные ботинки и покинуть это место. Удалось мне это достаточно быстро.
Я закрыл за собой дверь и вызвал лифт. Пока лифт ехал вышла пожилая соседка. Ко мне в голову без стука снова ввалилась мысль "Вот почему, когда не плохо было бы, чтобы кто-нить составил тебе компанию, то обычно если кто-то и находиться, то это либо менты, либо те, кого они ловят, а когда не надо - , пожалуйста, - тут как тут... "
- Здравствуйте, - произнёс я невнятно.
- Здрасте, - со странноватой полубеззубой улыбкой сказала она.
Двери лифта открылись и мы вошли. Я было хотел сказать "Вам какой?", но быстро опомнился, тем более моя соседка уже подсуетилась и нажала второй этаж.
- А мне первый, - сказав это я нажал ещё и на первый этаж.
- Ой, а я что нажала?, - "Второй, блин ты нажала, не ужели ей так трудно посмотреть какие кнопки горят красным пролетарским цветом."
- Второй... А я думал вы туда и едете, - двери лифта открылись на втором.
- А...Да, ну я тогда почту заодно проверю, - Она вновь улыбнулась... "Ага, проверь, аривидерчи, блин."
Я очутился на первом этаже... Под лестницей лежала старая ванна и велосипед... В ванне лежали два небольших мешка. "Видимо стоянка туристов, а вот походу и их завтрак" - вниз по лестнице неспеша спускалась внушительных размеров крыса..."Правда что-то они походу готовит не особо как-то умеют. Ладно не мои проблемы". Одолев железную дверь я оказался на улице."Вот негодяи какие!" Во мне проснулась праведная злоба на синоптиков, благодаря им я уже в котрый раз одет не по погоде. Хотя, нет, я их, всё же, прощаю - когда погода сама незнает чё бы такого на завтра нагадить, то эти падонки тем более этого знать не могут. Отбросив мысли о синоптиках (блин, что-то часто я их вспоминаю...) Я направился к метро. Мой путь пролегал через две площадки и один убогий магазин (не очень я люблю самообслуживание - не, так-то вроде нормально, да вот только ассоциации какие-то нехорошие). Пройдя магазин я устремил свой взгляд на лево в надежде встретить свою одногрупницу. Я знал, что никого там не увижу, но просто это вошло в привычку. Мне снова стало грустно, почти также как в туалете... Ну, да и ладно - плейер тоже хорошая компания. Есть у него одно замечательное свойство: я его слушаю, а не он меня, как обычно выходит, если у меня появляеться собеседник. Да, я, так сказать, любитель "потрахать мозги", правда незнаю все ли от этого получают удаволствие, но я очень стараюсь. Вобщем,если неудаёться больше ничего потрахать, кроме мозга, приходиться довольствоваться и этим. Мал золотник, да похуй.
Слева от моей дороги открываеться вид на высыхающий пруд... В этом месте мне, поидее должно стать снова грустно, но не тут-то было... Справа я услышал громкий звук и невольно вздрогнул. На дороге столкнулись две машины - одна въехала другой прямиком в зад. "Нашли время в салки играть, гомосеки хреновы. Вродеж детская игра была, без намёка на ориентацию... Эх, куда катиться мир... Или может я в детстве не понимал, что к чему?... Ладно... замяли..." Далее моя дорога к метро протекала без лишних мыслей и приключений.
Но уже у метро я встретил пару людей моего возраста весело распивающих пиво. "Ух, алкаголики хреновы! Тунеядцы, блин..." Мне тоже захотелось пива... Но я отбросил эту мысль - я же стараюсь быть более менее культурным и порядочным человеком, да и пить-то одному не охото как-то и денег жалко. Я снова поискал взглядом знакомые лица. Никого. Хотя продовщицу сигарет и бабушку-дворника я в принципе тоже знаю в лицо. Они не взирая на выходные, праздники, снег, дождь, ветер и холод всегда стоят на своём посту. И при таких условиях их пречёска остаёться неизменной. Неужели "тафт три погоды"? Эх, какая бы хорошая реклама получилась... Но тут всё же, наверно, дело не в тафте, ибо у меня тоже если долго голову не мыть причёска фиксируеться...
Я вошёл в переход. Большая часть палаток была закрыта, но некоторые "герои" уже вышли на работу. Так же тут как тут стояла бабуля раздающая местную газету (очень сомневаюсь, что кто-то берёт её именно, чтобы почитать, скорее многие берут её для каких-то других целей - эх, газета, сколько же с тобою можно всего сделать... ну, а подавляющее большинство берёт по привычке - "хватательный рефлекс" у наших граждан развит не плохо). И вот я уже и сам незаметил как стою в очереде перед турникетами. В такие моменты люди мне напоминают, каких-то муравьёв или зомби... или зомби-муравьёв... да-да зомби-муравьёв - звучит классно. С трудом в такой толпе минуя турникет я иду дальше к лестнице. Интересно я тоже похож на такого "зомби-муравья", когда стою в очереде перед турникетом, когда иду в этой толпе? Незнаю, наверно. А когда я один - на кого я похож? Действительно, на кого мы похожи, когда никого вокруг? Может быть всё на тех же "зомби-муравьёв"?
Спускась вниз к поездам, я снова пытаюсь нащюпать взглядом свою одногрупницу, вплоть до того как сажусь в вагон. Так забавно наблюдать за людьми когда они всей оравой стремяться пролезть одновременно в одну дверь. Нет я, конечно, понимаю,что у неё обивка резиновая, но это не значит что она тоже резиновая и растянется, так чтобы все зашли одновременно и всем хватило бы места. Так уж повелось кому-то всегда где-то не хватет  места. Мне, как-буд-то достаточно часто. Особенно в головах у людей... Эх, может быть где-нибудь есть "резиновая страна"? (блин, какие-то странные ассоциации вызывает...) Но даже у меня-то в голове не всем место найдеться. Да и что-то с каждым годом земля всё дорожает...
Я приезжаю на Полянку. И направляясь к эскалатару встречаю свою одногрупницу (но не ту с которой мне было по-пути).
- Привет. Как твои дела? - вяло улыбаясь спрашивает она. И что мне ей ответить, после того что было за этот хоть и короткий, но наверное очень ёмкий промежуток времени?

0

100

Ego The Undead
Прочитала...Мне понравился, с юморком так, размышления о жизни нашей...В какой-то степени описан обычный день, по сути вполне вероятно любого из нас ( ну с носками-заговорщиками явно не про меня, естественно и некоторые моменты тоже)))
Так, для простоты (чтобы ничего не забыть)) по кусочкам.
Вплоть до встречи с соседкой (  ^_^ ) есть моменты, очень веселые=) Некоторые мысли угадываются, с утреца бывает у меня такое.=)
С соседкой, понравилась мысль "Вот почему, когда не плохо было бы, чтобы кто-нить составил тебе компанию, то обычно если кто-то и находиться, то это либо менты, либо те, кого они ловят, а когда не надо - , пожалуйста, - тут как тут... "
согласна, не раз об этом думала=) Сама в ситуации такие не попадала, благо пешочком ходим-с. Бывает правда, что когда нах не нужен никто ( грубо, но точно) как прорывает всех на общение=) Есть такое дело. Подъезд среднестатистический (наверника многие узнали его, родимого в описании))
Зомби-муравьи, да так оно и есть.  И парень этот один из них, зомбиков этих...Потому как многие из них задумывались об этом всем. Я вот сейчас отхожу от рассказа немного. По сути это некоторая система, матрица=)) Каждый день похож один на другой, словно близнецы, ничего нового. Так вот многие возраста парнишки наверника задумывались об этом всем, о серости наших дней...И так далее (ну я думаю в этом причина его мрачности)) А вот потом когда вырастают втягиваются...Становятся бесприкословным винтиком системы, не рыпаясь в сторону. Безликий поток людей, с утра пораньше спешаший на работу с озабоченными лицами и вечером, с уставшими, едут домой. Утверждать что мы не такие или не будем такими-  Да Боже упаси, самонадеянно слишком. Будем, еще как. Ведь по сути все эмоции и события похожи одно на другое...Не происходит ничего необычного в нашей жизни. Ну, есть исключения, мало их. Вопрос- а можем ли мы сделать что- либо?? А хз=)))
Ах да, рассказ=)) Ну, есть там еще мысли, которые  и у меня появлялись=) Вот, емкий промежуток...Ну да, происходит многое , если подумать...Но одинаковое, мдя...
И все это ИМХО=))))

0

101

Dita Night, спасибо за мнение ) К слову сказать, это обычный мой день - мне даже придумывать ничего не пришлось - просто собрал некоторые моменты в одну историю и добавил весёлых описаний и своих мыслей )))

0

102

Ego The Undead
Ну значит мы видим один из многих дней товарища админа=)
Ой, давайте по-честному, кому из нас не известна формула- Дом-Учеба-Дом или Дом-Работа-Дом? Ну, бывают отклонения, типа Дом-Работа-Магазин-Дом( Дом-Учеба-Гулянка-Дом)) Все это понятно и одинаково=))

0

103

Мне вспомнилась сразу двоичная система.

Dita Night написал(а):

Ой, давайте по-честному, кому из нас не известна формула- Дом-Учеба-Дом или Дом-Работа-Дом? Ну, бывают отклонения, типа Дом-Работа-Магазин-Дом( Дом-Учеба-Гулянка-Дом))

Типа отличие токо в порядке расстановки )))

0

104

Невольный
Родившийся в неволе зверь
На уходящее солнце через решётку смотрел.
И яркий огненныйзакат
Отражался в его очах.
И воля, и великая свода
Были ему неведомы и незнакомы.
На мир взерая через решётку
Ревел он, разрывая глодку,
Но этот рев лишь збавлял вокруг
Сабравшихся зевак целый круг.
И вечерами засыпая, он мечтал
О той неведомой ему свободе,
И в своих снах летал
Встоль отдалённой от него воле.
Не видевший свободы зверь
Последний раз на небо звёздное смотрел.
Он так хотел туда сейчас,
В ту звёздную даль
И он совсем не понимал,
Что тихо умирал и поднимался
К звёздам, солнцу, облакам...

0

105

Сигаретным дымом наполнена комната,
Закрыты все окна,
Но почему-то стало так холодно.
И задыхаясь от дыма
Ты вспоминаешь тех, кого любила.
Открыт альбом, в нём чёрно-белые снимки,
На лицах людей счастливые убылки.
Ты с болью и слезами на них смотришь
И часто имена в ночи кричишь,
А вот твой брат с тобой в обнимку,
Он сделал такую детскую улыбку...
И где сейчас он, ты незнаешь,
Жив или мёртв, ты гадаешь.
А на другом снимке,
Твой отец с матерью на руках,
Это они после женидьбы,
Слёзы счастья в их глазах.
А вот твоя любимая собака,
Она всегда тебе давала лапу,
Всегда была с тобой,
И выла сидя под луной...
Куда ушли все те года,
И радость тех минувших лет
Унесла в собой вода,
А в звёзном небе тают хвосты комет...
Так тихо и таскливо на душе,
Небо чистое, но улица в воде,
Твой город спит
И только свет тусклых фонарей
В твоё окно глядит,
Ты провела так много ночей...

0

106

этот мир ненавижу я давно
обрыдло мне все это дерьмо
где же честь и справедливость
скажите сделайте милость

вам лишь бы набить свои кошельки
не бойтесь повешу я вам погребальные венки
вам над слабыми лишь бы насмехаться
когда вы умрете я над вами буду стебаться

о чем думаете вы сейчас
лишь бы не получить вам в глаз?
боитесь правду говорить
не хотите вы достойно жить

нет в вас ни капельки свободы
вы боитесь осуждения народа
вы боитесь глупых предрассудков
вы боитесь за добро получить пару пинков

вы даже боитесь радости своей
из-за неё потерять своих друзей
управляет всеми вами страх
вы боитесь не дожить до завтрашнего дня

в этом мире честен я один
и из-за этого я нелюдим
лишь одиночество со мной
жду я пули в голову давно

всех вас до единого я презираю
смотрю как у каждого из вас душонка таит
ненавижу видеть весь этот дерьмовый мир
ведь по идеи мы все давно уже мертвы

0

107

Неужели так одиноко
Будет в мире без тебя?!
Уж прости, что так жестоко
Обошлась с тобой судьба...
Ты ушёл из жизни этой,
Но остался в сердце след...
Отплатив не той монетой
И не дав тебе побед.
Жизнь тебя не пощадила,
Не дала ещё чуток...
В темноте волчица взвыла,
Пригорюнившись молила,
Чтоб взглянуть ещё разок
На того, кто сердцу мил
И кого не позабыло
Сердце женское..."Любила?!"
Спросишь ты через много лет,
И ответишь " Извини, я позабыла,
Как тебя я хоронила,
Как себя я проклинала,
Как с тобою умирала...
Как бутылку обнимала,
Плача, грустно завывая."
" А потом смирилась ты?
" Да смирилась, уж прости"
" Другого полюбила?"
" Да другого, но жалею, ты пойми
Не могла я жить одна,
Сын твой рос и дочь росла.
Уж прости меня, тупую,
Согрешила я тогда,
Но теперь возьми с собою
Я ведь тоже умерла...."

0

108

:)

0

109

Вот парочку моих....правда раньше уже вылаживал, но на другом форуме.

......П Р О Р О Ч Е С Т В О..........

Эпоха за эпохой колесо судьбы
Плетёт предназначенья паутину.
Великие и малые её сыны
Вплетают роли в общую картину.

Но двойственность в узоре проявится
И в день, когда наступит сей рассвет,
Вновь станут люди за свободу биться,
А в темноте узор создаст им свет.

И назовут её последней битвой,
Хотя одной была она всегда.
И вновь, и вновь ей суждено случится,
Ведь дух борьбы не умирает никогда.

+1

110

НАСТОЯЩИМ и ЖИВЫМ.

Их будут звать народом Волка,
В своих сердцах они несут
Свет памяти, без кривотолка,
О доме, - месте, где живут.

О красном солнце, что светило,
О чести, славе и любви,
О той земле, где счастье было.
Хранят всё, в памяти они.

Днём - мерзости безумья сторонясь
Взирают ночью в бледный свет луны.
И воют, сердцем к небу прислоняясь
О том, что растеряли в дни войны.

Копьё судьбы и правды меч потерян,
Но главное, - надежда их жива
И знамени свободы дух - их верен,
И жизнь их - красотой полным-полна.

0

111

ЦЕНА ВРЕМЕНИ ???

Золотыми нитями неба и земли
Сотней разных способов мы узор плели.
И в труде, и в радости, ночью или днём,
Мы не останавливаясь нашу жизнь плетём.

Как рисуют спицы нам рисунок дней,
Так не остановишь времени коней.
И не стоит тратить зря своих секунд,
Ведь они со скоростью бешенной бегут.

0

112

П О И С К.

Кто я, кто ты, зачем живём мы
Себе вопрос он задавал
Тоска клешнёй сжимала сердце,
А он ответы всё искал.

И вот однажды ранним утром
В один из календарных дней,
Собрался в путь, и дом оставил
Не взяв ни денег, ни коней.

Шли годы странствий, шаг за шагом
Себя герой наш обретал.
И в поисках своих ответов
Врагов познания встречал.

Враг первый – СТРАХ, он был ужасен,
И нападал исподтишка,
И был силён, и был опасен,
Как бритва, как остриё клинка.

Герой боролся, не сдавался,
Он для себя давно решил –
Что лучше смерть, чем жить бояться,
И о пощаде не молил.

Страх дрогнул, разошлись туманы
Подпитки нету уж былой.
И ясность светом озаряет
Всё то, что он скрывал собой.

И в свете этом всё понятно,
Всё ясно, видно всё вокруг.
Не сразу парень догадался
Что ЯСНОСТЬ враг, никак не друг.

То враг второй, и враг могучий
Он слепит важностью своей.
Всё знает он, всё понимает,
Он выше всех других людей.

Но Бог был милостив к бродяге,
Вселенная его вела.
Герой очнулся от забвенья
Душа раскаянья полна.

И ЯСНОСТИ отвёл он место.
Она не культ, а инструмент,
Рукой своей Господь меняет
Любой закон в один момент.

Увидев связь свою с вселенной,
В бою победу одержав,
Искатель СИЛУ обретает
Плоды познания пожав.

А СИЛА враг, враг необычный,
Возможностью  идей манИт.
Волшебным  свойством обладая
Могуществом своим пленит.

Но наш смельчак не торжествует,
На опыте научен он,
И наблюдая – изучает,
Гоня иллюзий сладких сон.

И сквозь туманы наваждений
Деянья СИЛЫ проследил.
Все те, кто с нею обвенчался,
Тот проиграл, не победил.

И хоть могуществом прельщает
И наделяет волшебством,
Но иссушает, истощает,
А что останется потом ???

Соблазны в сторону откинув
Герой ловушку обошёл.
Оков и рамок цепи скинув
Вопросам он ответ нашел.

Вся жизнь промчалась пред глазами.
Все те, кто встретился в пути,
Волей – неволей  помогали
Ему свободу обрести.

Душа теплом Любви согрета,
Нет благодарности конца.
Нам помогает Мать-планета,
Смахнём тоску-печаль с лица.

ДРУЗЬЯ, -  кто ищет, тот находит.
Но ПУТЬ лишь будет тот хорош,
В котором сердце наше бьётся
Лишь в нём СВОБОДУ обретёшь.

0

113

******

В очень древние времена,
Когда миром правило зло,
Девочка на свете Жила,
Её Имя было "Добро".

Там, где ступала её нога
Таил лёд, распускались цветы.
Уходили грусть и тоска,
Появлялись счастья мосты.

Но было так, не всегда.
Трудный путь ей пришлось пройти,
Злобный демон по кличке "беда"
Встал преградою ей на пути.

Хитрых тёмных рабов из людей,
С чашей мерзости к ней подослал.
И под видом добрых друзей
Ядом душу облил, оболгал.

Опустилась бедняжка на дно.
Черти в сердце ворваться хотят,
И вокруг, всё вдруг стало темно,
Люди в ОБРАЗЕ собственном спят.

Но нет силы на свете такой,
Чтоб Дух Жизни смогла победить,
Её Сердце взорвалось борьбой
Её дух невозможно сломить.

Словно вспышкою молнии вдруг
Во все клетки ворвалась заря,
И вся жизнь, словно огненный круг
Пронеслась пред глазами горя.

Вмиг мозайка сошлась,и собрался узор.
Всё открылось ей ВНОВЬ, и добро и позор.
И она умерла, и родилася вновь
Тайну жизни познав, Тайна жизни - ЛЮБОВЬ.

Там, где ступала её нога
Таил лёд, распускались цветы.
Уходили грусть и тоска,
Появлялись счастья мосты.

0

114

Как геометрия у времени забавна,
Вдруг станет точкой круг, а точка всей вселенной.
И трудно нам умом объять, а словом и подавно,
Мы станем вечностью иль вспышкою мгновенной.

+1

115

Пластилин
молодец, неплохо мне понравилось, особенно второе

0

116

очень много не пойму
как могу накликать я беду
почему за добро здесь бьют
почему так много врут

почему добро делается бесплатно
а все зло здесь не напрасно
одни опрокидывают здесь лохов
другие опрокидывают этих же мудаков

здесь живут за счет других
здесь невозможно быть самим
здесь нельзя положиться на плечо
потому что окружает одно лишь бычье

здесь за хорошие поступки
не получают золотые кубки
здесь пропивают все что есть
пропита здесь даже честь

бездельников здесь очень много
но покрыта им хорошая дорога
через кровь честных людей
выживает здесь лишь злодей

когда до этого мы докотились
на самый низ мы все скатились
мы все тоже очень хороши
за свое добро получаем мы гроши

скажите мне, деньги это ерунда
а где же справедливость здесь друзья
ублюдки получают все что есть
и только тычут нам свою лесть

сколько это продолжаться это может
вот это все давно меня уже гложет
когда же стало зло хорошо
а добро стало вдруг ничто

0

117

Как-то рифма похрамывает..

0

118

Теперь ты остался один,
Остались тлеть твои друзья
Во время битвы дождик лил
Он знал погибнут все кроме тебя.

И тихий шорох ветерка,
Твоя больная голова,
Бутылка рома печаль смоет,
Но тоска по стае тебя гложит.

Теперь ты одинокий волк
Остался только долг,
И жажда мести переполняет тебя,
Вспыхнуло в сердце пламя огня.

Остры твои когти и крепки клыки
Сильные лапы, большие прыжки.
Серая шкура, немного в крови,
Движенья быстры и легки.

А вот и твои враги
Они убили твою стаю
И впились в глотку клыки
Они просили у тебя пощаду.

Ну вот и всё, бредёшь один
Ты ищешь своего конца пути
А позади остался дым,
И некуда тебе идти.

Последний волк,
Ты будешь свят
Широк твой серый лоб,
А в кружке смерти яд.

Один глоток и умер волк
Прошай благородный серый герой
Исполнен твой волчий долг
Смело и горда отправляйся на покой.

0

119

Пластилин, меня немного порадовал П О И С К. ) Остальные тож ничё

0

120

Сереж, почему не выложил мое любимое??? :(

0


Вы здесь » Тёмная сторона » Творчество » СТИХИ и РАССКАЗЫ и т.п. (Свои)