[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Религии


Религии

Сообщений 91 страница 120 из 172

91

Мечта
Многозначительно промолчу :D

0

92

каратель грехов написал(а):

каждый человек сам по себе бог, а религии это только епля мозгов да выкачивание денег!!

Мда... нефига вы не понимаете. Религии дают самое дорогое людям, они дают надежду!!!!
Человек грешен по природе своей, а Бог идеален. А разьве может дать надежду грешник???? НЕТ!!!! Именно по этому человек это все лишь жалкое подобие Бога.

0

93

Бог - это опиум для народа, лучше верить в себя и в свои силы, а не надеятся на чудо с небес и спасение

0

94

Странница
Просто многим своих сил не хватает, вот они и придумывают себе всякую чепуху, что бы выкарабкаться...

0

95

INCVIZITOR написал(а):

Мда... нефига вы не понимаете. Религии дают самое дорогое людям, они дают надежду!!!!
Человек грешен по природе своей, а Бог идеален. А разьве может дать надежду грешник???? НЕТ!!!! Именно по этому человек это все лишь жалкое подобие Бога.

Наконец кто-то высказал умную мысль! полностью согласна!!

каратель грехов написал(а):

каждый человек сам по себе бог, а религии это только епля мозгов да выкачивание денег!!

- а здесь наоборот!! нужно вообще отличать религию, от учения всякий сект, которые и выкачивают деньги, лишают людей квартир и заставляют покончить с жизнью!! Каким образом христианство выкачивает деньги? на храмы? если не веришь, не жертвуй! Религия учит быть нас милосердными, помогать другим! Без Бога человеку очень трудно, как правило, люди которые не верят в Бога - пессимисты, они перестают верить даже в себя! И наконец объясните мне, что плохого, точнее неверного в 12-ти заповедях? даже в коммунизме их принимали!
Конечно, человеку не должны это навязывать, он должен сам к этому прийти... Но говорить о том, что нужно выходить на улицы и кричать о том, что Бога нет просто абсурдно! Так как ни та ни другая сторона не могут доказать свою точку зрения

0

96

OverSeer
А я тип этого не знаю

0

97

INCVIZITOR: Религии дают самое дорогое людям, они дают надежду!!!!

Вот вопрос моментально у меня возник после прочтения фразы этой... Надежду на что даёт людям религия? :lol: И бонусный вопрос для смеха: какая религия какую надежду даёт? :D
Вообще считаю что дать надежду (ну на хорошее будующее например) человек может сам себе и без всяких религий.

Katarina: люди которые не верят в Бога - пессимисты, они перестают верить даже в себя!

Всё таки пессимистами люди, как я понимаю, по-любому не от хорошей жизни становятся. Я лично пессимист, но не считаю что это из-за того, что я не верю в бога, я ведь верю во что-то другое, возможно просто на определённом этапе моей жизни у меня чего-то не было, например какой-то вещи или не испытал каких-то определённых чувств, в общем то что обычно у других людей получается бывает (веру в бога в расчёт не беру! :D ).

Katarina: выходить на улицы и кричать о том, что Бога нет просто абсурдно!

Ну согласен, по крайней мере этот крик вероятне всего будет лишним, потому как всё сразу всё равно не изменится.

0

98

Странница написал(а):

А я тип этого не знаю

Я к тому что для некоторых этот опиум просто необходим, иначе они сломаются...

0

99

Тэйнмар написал(а):

Надежду на что даёт людям религия? :lol: И бонусный вопрос для смеха: какая религия какую надежду даёт? :D

Дурак ты братец.... 19 лет, а ничерта в этой жизнт ещё не понял

0

100

Ну ещё бы я понял? Мне всего !19! лет! И я ещё немного из детства не вырос, это я знаю, и мне это даже нравится. Кстати сколько тебе лет?
P.S. На вопрос ответа я не получил :D

0

101

OverSeer
Ну это и так ясно, просто надоело на кого-то надеяца, лучше достигать вершин сомостоятельно

0

102

Тэйнмар, во-во всегда так спрашиваешь человека конкретно, а он чё-то начинает другое говорить. Да ещё и дураком обзывать )))
Типа того:

- Как там у вас в Амирике погода?
- Да у нас тут праздники ща. Вот за подарками своим еду.
- Да и чё за праздник?
- Блин, пробки по всему городу, ужас!

0

103

INCVIZITOR написал(а):

Дурак ты братец.... 19 лет, а ничерта в этой жизнт ещё не понял

Товарищ, "Всёпонявший", будте добры, просвятите глупых и убогих  :lol:

0

104

История нас рассудит. (с) Булгаков.
Каждый получит то, во что верил. И все будет правильно. Довольно интересный роман в этом отношении, почитайте, советую..."Мастер и Маргарита"

0

105

Dita Night: Каждый получит то, во что верил.

Читайте мою подпись - это те же слова, просто перефразированные мной. И можно сказать что этой "веры" я тоже придерживаюсь.

0

106

Тэйнмар
Ммм...Ну поздравляю, что еще сказать?)

0

107

Dita Night, я уже давно это прочитал. В принципе интересная книга. Но книги Анхеля де Куатье меня больше порадовали - там ваще иной взгляд на всё это, правда я его тож понял немного иначе чем было написанно )))

0

108

Эх.. ужаснулась, что у Би-2 есть такая песня.. :O  Вот слова:

   Буденовец Потапов знает, бога нет
   Верит лишь Потапов в реввоенсовет
   Библия гласит водку вредно в рот
   Атеисты мы крутые все пойдет наоборот!
   
   Буденовец Потапов идет по светлому путю
   Комсомолке ивановой говорит "хочу"!
   Библия гласит, развратен лишь урод!
   Атеисты мы крутые все пойдет наоборот!

Они определенно играют на контрастах))) :D

0

109

Katarina, прикольно, такая ирония ))) А чё за песня, как название? А то что-то не слышал, видать с последнего альбома?

0

110

Песня называется "Буденовец Потапов". Нет, эта песня точно не с последних 4-х альбомов)) скорее из раннего..))
Нашла ее в списке, здесь - http://lyrika.nm.ru/Bi2/Songs.htm
Искала, чтобы скачать и убедиться, что это действительно Би-2, но так и не нашла :dontknow: (может и не Би-2...)

0

111

Я в шоке Би-2 и такую песню, с трудом верица

0

112

Да не для них, это нормально ) Тем более это где-то в 80-90-ых было. Тогда они были молоды, дух свободы и всё такое ) Эпатаж, недовольство строем - всё как надо ) А щя надо сказать, опопсели товарищи, жалко, но я понимаю, что на старости лет хочеться стабильности, да и никогда они не станут чистой комерцией и полной попсой)

0

113

Странница  Нашла подтверждение того, что эта песня действительно принадлежит Би-2... :(
Эх.. не будем обращать внимание на темное прошлое группы..(с кем не бывает? :crazy: )

http://bdva.ru/history.phtml написал(а):

шура: "мы были припанкованной группой. играли что-то вроде police - такой ска с дудками, а тексты писали остро социальные или остро сексуальные".

лёва: "шоу начиналось с того, что на сцену вытаскивали гроб , и я вылезал оттуда в прострелянной рубашке, да еще и с подушкой, которую тут же рвал . вся публика моментально "оперялась".

под звуки пост совкового марша "буденовец потапов", звучавшего в могилеве как "буденовец макаров", группа товарищей вносит и водружает на сцене… гроб. из оного благополучно выбирается солист в окровавленной сорочке и с подушкой в руках. "буденовец" нон-стопом переходит в "жажду любви": "легла бы ты со мной в постель. луна косить и трезвой быть устала…" вокалист насилует подушку, затем выбрасывает ее в зал. в лучах прожекторов кружатся перья. в воздухе запах хэппенинга. все так же - нон-стопом - квартет бело-рубашечных бригадообразных духовиков зачинает твист "поцелуй меня на смерть". …словесная, музыкальная и сценическая разнузданность продолжается в течение всего выступления и завершается супер-хитом "изменники родины". ( би-2  тогда взяли "гран-при", лихо обойдя все команды. ну а в заключении подобного выступления, как и положено, бабушки-уборщицы долго-долго матерят организаторов и музыкантов, которые устроили такое безобразие...)

Сейчас Слава Богу! участники группы уже давно выросли! А их песни наполнились смыслом! :)

0

114

Katarina написал(а):

Сейчас Слава Богу! участники группы уже давно выросли! А их песни наполнились смыслом!

Да чё-то они в последнее время сдулись) Смысла уже мало остаёться. Да и в "изменниках родины" смысла не меньше чем в их "Танцуй, дурочка, танцуй..."

0

115

Ego The Undead написал(а):

Да чё-то они в последнее время сдулись) Смысла уже мало остаёться. Да и в "изменниках родины" смысла не меньше чем в их "Танцуй, дурочка, танцуй..."

Откомментировала в музыке   ;)

0

116

Katarina
Хех ладно слова дурацкие а ща уже и выступления :mad:

0

117

Я лично больше придерживаюсь к буддизму  :D

0

118

Darkmonk, ну тогда расскажи про буддизм и почему он тебя так привлекает )

0

119

на fz появилась тема с тестиком

0

120

Чертовка, что за спам? ))))

0


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Религии