[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Истина


Истина

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

Anderalexend написал(а):

Опять же...... ты делишь истину на мы и истину. Будто это отдельные вещи.

а это тогда как будем понимать?  :crazy:

0

62

Anderalexend написал(а):

Кто виноват что ты не понял?

думаю виноват тот, Хто не смог мне это внятно объяснить! :crazy:

0

63

Anderalexend написал(а):

Так что цитируй это своему пониманию.

что что я должен делать? :scare2:

0

64

Anderalexend написал(а):

Ну да.....конечно. Ведь человеки отделены от истины

не думаю...каждый человек сам по себе и есть истина...в миниатюре...)))

WRANGLER!!! написал(а):

думаю виноват тот, Хто не смог мне это внятно объяснить!

может стоит выучить язык того, кто объясняет? ;)  :)

0

65

Олана написал(а):

может стоит выучить язык того, кто объясняет?

во блянах так блянаах! да у меня мОзги взорвутса! :swoon: и не надо мне на это отвечать, что у мну их типа нет! и волновацца сталбыть не о чем!
ыыыыы :crazy:

0

66

WRANGLER!!!
тогда претензии  предъявлять глупо...)))

0

67

Олана написал(а):

не думаю...каждый человек сам по себе и есть истина...в миниатюре...)))

Это я и имел ввиду. Типо фракталов. Нет ничего отдельно взятого. Но есть возможность такого рассмотрения.

0

68

WRANGLER!!! написал(а):

думаю виноват тот, Хто не смог мне это внятно объяснить!

Был бы ещё тот, кому бы это было нужно - до усёру чё то объяснять.

0

69

а зачем что то обьяснять ? нельзя просто жить?

0

70

esperanza написал(а):

а зачем что то обьяснять ? нельзя просто жить?

Скажика мне пожалуйста......что такое просто? И есть ли разница объяснять или нет?

0

71

Anderalexend написал(а):

Скажика мне пожалуйста......что такое просто?

Наверное, тот, кто найдет ответ на этот вопрос, поймет, что такое истина.

0

72

ANGLER написал(а):

Наверное, тот, кто найдет ответ на этот вопрос, поймет, что такое истина.

(...)

0

73

Anderalexend написал(а):

Но есть возможность такого рассмотрения.

но такое рассмотрение делает познавание истины невозможным...

0

74

Олана написал(а):

но такое рассмотрение делает познавание истины невозможным...

Олаш, ты просто не понимаешь о чём речь. Познавание истины и есть истина. Или, хочешь сказать, что не истина? А может ты думаешь что истина - это знать что и к чему? Дык это знание. Но знание требует постоянного расширения и не может заключать в себя истину, потому что всё время меньше, потому что описывает то, что есть. Оно в истине. Даже ложное представление о истине само по себе истинно, потому что не вне её.
Понимаешь?

0

75

Олана написал(а):

тогда претензии  предъявлять глупо...)))

да хоть ГЛУПО хоть ТУПО!  :crazy:  Я НЕ СТЕСНЯЮСЬ ТОГО ,ЧТО НЕ ВРУБАЮСЬ ЧЁ ТУТ НЕКОТОРЫЕ НЕСУТ! я пэтэушник нах! и общаюс как умею! говорю:" я не догнал! анука тоже самое ,тока проще..." а мне типа: " отвали ,тупарь, не достоин!" НОРМАЛЬНО?

0

76

Anderalexend
что-то понимаю...)))

0

77

Anderalexend написал(а):

Был бы ещё тот, кому бы это было нужно - до усёру чё то объяснять.

а когда ты на мои посты отвечал , ты к кому обращалса? не ко мне чтоли ?  :crazy: те пох чтоли ПОНИМАЮТ ТЯ ИЛИ НЕТ?
тогда нахер ваще диалоги , када можно просто в пустой комнате цытировать какое нить словоблудие, торча от собственого могучего ума?:dirol:
йоптиль нах

0

78

WRANGLER!!! написал(а):

да хоть ГЛУПО хоть ТУПО!    Я НЕ СТЕСНЯЮСЬ ТОГО ,ЧТО НЕ ВРУБАЮСЬ ЧЁ ТУТ НЕКОТОРЫЕ НЕСУТ! я пэтэушник нах! и общаюс как умею! говорю:" я не догнал! анука тоже самое ,тока проще..." а мне типа: " отвали ,тупарь, не достоин!" НОРМАЛЬНО?

Не, это ты так просто придумал. Вообще то прекрасно видно что ты пытаешься понять. Вообщем всё не так сложно, как может показаться. Потому что всё просто, но настолько что умом не объять, потому что он дробит целостность цепляясь за каждый оторванный кусок. Да ещё и дерьма в нём всяко разного тонн шесть присутствует. Типо тех доктрин мирозданья что нам вдалбливали в головы с детства. Типо тех идей что ты сейчас что то должен делать, а то начальство сверху (Бог то есть) тебя не примет, и ещё хуже - такого ремня даст (ад называется). Типо ты должен выстрадать жизнь, которая типо аванса, который ты должен отработать. То есть аналогие общественного устроя, карьерного роста, классической физики ( где электрон круглый, твёрдый, неделимый), что так надо, а вопрос почему так надо игнорируется и т.д. Вообщем аналогии в уме о том чего не знаешь на основе уже познанного. Хер в другой ладони.
А ведь напрашивается простой вывод: этого же нет, ведь это всё тока в бошке. Тогда что есть? Вот в это есть и стоит нырнуть.

0

79

WRANGLER!!! написал(а):

а когда ты на мои посты отвечал , ты к кому обращалса? не ко мне чтоли ?   те пох чтоли ПОНИМАЮТ ТЯ ИЛИ НЕТ?

Равно. А не пох. Равно - это значит равный, по этому и обращался, давая инфу к размышлению. И нет никакой разницы поймёщь ты или нет. Есть только различие.

0

80

бля! вы намеренно выживаете меня из темы, батенька!  :D   я них не понимаю чё за заибца ты мне паришь! ты можешь ради ближнего совершить насилие над своим умным умом который за умом  и на примере хера объяснить мне куда мне там надо нырнуть... :O
ну йомоё!

0

81

WRANGLER!!! написал(а):

вы намеренно выживаете меня из темы, батенька!

Вот тут ты ошибаешься, с кем же он тогда разговаривать будет, ведь он приходит сюда просто пообщаться. И вот учитывая это "просто пообщаться"
и не принимая на себя, сможешь дальше вести разговор по существу вопроса :crazy: учитывая о чём тема :crazy: , если у тебя есть что сказать конечно? :)
Тот кто выучит язык другого, тот и сделает скачок, но возможно только в плане изучения языка. Я вот знаю язык Андера, но это не значит, что я также буду говорить о том, что чувствую...
да и зачем?
ты реагируешь и являешься поэтому кормом. Из-за этого тормозится процесс полезного обмена, идёт лишь обмен отрицательными эмоциями.
Хотя некоторые говорят, что специально ходят в темы где идёт такой обмен для подпитки. :(

0

82

Рябёнок написал(а):

ты реагируешь и являешься поэтому кормом. Из-за этого тормозится процесс полезного обмена, идёт лишь обмен отрицательными эмоциями.

Тут можно говорить об обмене, как об обмене содержимого умов. И полезен он может быть только с точки зрения самого ума. И все "подпитки", "недопитки" и "перепитки" - это всё только в уме. Прошу понять что ум - это не "я". Я оно в уме. Червячок его грызущий. И оно не даёт ему покоя, потому что претендует на авторство поступков. Так как может обладать только информацией получаемой через ум, и не учитывает мириады причин приведших к этому самому уму, а выбирает лишь одну причину. По этому и будет жить в мире причин, искать и сопоставлять.

Перевод для WRANGLER!!!
Ум - это операционная система, оперирующая получаемой информацией мозга. Ну или способ, таковость отображения информации по средству доступного восприятия.
Сравним с калейдоскопом. Ты смотришь в калейдоскоп с переливающимися задницами ( грязненькие, начищенные до блеска, маленькие, большие и т.д. ). То есть целый мир, но доступный при взгляде через этот калейдоскоп. И начинается поиск причин и следствий переливания задниц. Почему одна перетекает в другую. И какая задница истинна. И что бы было, еслиб та задница не превратилась в передницу. Вообщем все задницы имеют такие же калейдоскопы и наблюдают движение друг друга по замысловатым траекториям. И копаются, копаются, копаются выстраивая идеи и концепции о том зачем это нужно, и пытаются систематизировать само движение, ища того, кто этим руководит. Каратель грехов например, желает изменить, кажущийся ему, порядок движения задниц, совершенно не понимая что сам и есть в этом потоке, и является его движением со всем своим содержимым.
Так вот, множество писаний, учений, хренатений - это указатель тех, у кого этот калейдоскоп отвалился. И по этому говориться - выкинь калейдоскоп, и узнаешь кто в него смотрит.
Потому что не важно что видишь, важен тот, кто видит. Нет правды, потому что не-правды нет. Нет истины, потому что не-истины нет. Повод для истины и не-истины ты сам и есть, потому что это всего лишь относительности вокруг тебя.

0

83

Рябёнок написал(а):

Вот тут ты ошибаешься, с кем же он тогда разговаривать будет, ведь он приходит сюда просто пообщаться

сам с собою...

Рябёнок написал(а):

Тот кто выучит язык другого, тот и сделает скачок

мой язык выучить проще :)

Рябёнок написал(а):

ты реагируешь и являешься поэтому кормом. Из-за этого тормозится процесс полезного обмена, идёт лишь обмен отрицательными эмоциями.

я корм?  :lol: ну и как?  вкусно?

0

84

Anderalexend написал(а):

Перевод для WRANGLER!!!

прогресс! уже одно знакомое слово я нашёл!  ^_^

0

85

Anderalexend написал(а):

Скажика мне пожалуйста......что такое просто? И есть ли разница объяснять или нет?

для меня просто, это равно что легко. чтобы в жизни не случилось, я настраиваю себя только на лучшее. настроение всегда можно себе сделать. и жизненые проблемы воспринимаю как временные неприятности. сама выбираю как отреагировать на следущую ситуацию.может я не права, но мысли для мну играют важную роль, всмысле чтобы и как бы я не  думала, оно возвращаеться мне и даже материализуеться .. (знаю, звучит смешно :))

0

86

esperanza написал(а):

всмысле чтобы и как бы я не  думала, оно возвращаеться мне и даже материализуеться .. (знаю, звучит смешно

нихрена не смешно! ВЕРНО! (в смысле у меня тож самое ;) ) вечно на позитивве! вечно молодой! вечно пианый! потому что жизн ОК! потому что я просто хочу шоб она такой была!  :D  и -ядрён батон- получаеццо же иопт!!!  :D

0

87

esperanza написал(а):

для меня просто, это равно что легко. чтобы в жизни не случилось, я настраиваю себя только на лучшее. настроение всегда можно себе сделать. и жизненые проблемы воспринимаю как временные неприятности. сама выбираю как отреагировать на следущую ситуацию.может я не права, но мысли для мну играют важную роль, всмысле чтобы и как бы я не  думала, оно возвращаеться мне и даже материализуеться .. (знаю, звучит смешно )

То есть "просто" - это понятие, при раскрытии объёма которого, появляются характеристики, которые оно вмещает.
Выше написанное тобой, пояснять было просто?

0

88

просто

0

89

знаешь....мне проще что то сделать чем высказать свое мнение так, чтоб меня поняли.

0

90

esperanza написал(а):

знаешь....мне проще что то сделать чем высказать свое мнение так, чтоб меня поняли

да норм у тя получилос высказать! ПРОСТО! я лично тя прекрасно понял . ;)   :D

0


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Истина