[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Истина


Истина

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

esperanza написал(а):

просто

Получается  очень прекрасный диалог. :)  Типо :
- Идиот!!!
- Идиот? А что это?
- Это значит дурак!
- А это что?
- Это идиот.

Посмотри сама:

esperanza написал(а):

для меня просто, это равно что легко

Anderalexend написал(а):

Выше написанное тобой, пояснять было просто?

esperanza написал(а):

просто

esperanza написал(а):

знаешь....мне проще что то сделать чем высказать свое мнение так, чтоб меня поняли.

Так просто ли высказаться так, чтоб тебя поняли? Или проще просто высказаться?

0

92

Anderalexend написал(а):

Тут можно говорить об обмене, как об обмене содержимого умов. И полезен он может быть только с точки зрения самого ума. И все "подпитки", "недопитки" и "перепитки" - это всё только в уме. Прошу понять что ум - это не "я". Я оно в уме. Червячок его грызущий. И оно не даёт ему покоя, потому что претендует на авторство поступков. Так как может обладать только информацией получаемой через ум, и не учитывает мириады причин приведших к этому самому уму, а выбирает лишь одну причину. По этому и будет жить в мире причин, искать и сопоставлять.

Мда, любишь пышные фразы? Если уж берешься за такое, оформляй хоть на хорошем литературном русском языке, чтобы остальные могли понять, о чем пишешь. Поясню на простом примере:

можно сказать "лошадь напилась из ведра",

а можно и так "крупное домашнее однокопытное животное проглатило некоторое количество прозрачной жидкости из сосуда цилиндрической формы с ручкой в виде дужки для жидкостей",

а есть еще и третий способ: "и проглатило животное, однокопытное и домашнее, да еще и крупное, жидкость бесцветную, представляющую собой в чистом виде химическое соединение водорода и кислорода в некотором количестве из сосуда, да сосуда цилиндрического, и дужка была у того сосуда, и был он для жидкости".

У тебя в постах сплошь третий способ. Может, прежде, чем других учить, стоит над собой поработать? Если литературный русский хромает, может, стоит изъясняться попроще? Наверное тебе кажется, что в твоем варианте все это выглядит очень глубокими мыслями, но, извини уж за прямоту, это выглядит несколько иначе - как куча словесного мусора и неуважение к собеседникам.

0

93

ANGLER написал(а):

Мда, любишь пышные фразы? Если уж берешься за такое, оформляй хоть на хорошем литературном русском языке, чтобы остальные могли понять, о чем пишешь. Поясню на простом примере:
можно сказать "лошадь напилась из ведра",
а можно и так "крупное домашнее однокопытное животное проглатило некоторое количество прозрачной жидкости из сосуда цилиндрической формы с ручкой в виде дужки для жидкостей",
а есть еще и третий способ: "и проглатило животное, однокопытное и домашнее, да еще и крупное, жидкость бесцветную, представляющую собой в чистом виде химическое соединение водорода и кислорода в некотором количестве из сосуда, да сосуда цилиндрического, и дужка была у того сосуда, и был он для жидкости".
У тебя в постах сплошь третий способ. Может, прежде, чем других учить, стоит над собой поработать? Если литературный русский хромает, может, стоит изъясняться попроще? Наверное тебе кажется, что в твоем варианте все это выглядит очень глубокими мыслями, но, извини уж за прямоту, это выглядит несколько иначе - как куча словесного мусора и неуважение к собеседникам.

А теперь, прочитав написанное выше, попробуй отказаться от своей реакции на пост. Иначе опять увидишь то, что хочешь увидеть. Потому что вышенаписанное - это лишь пример реакции на отношение к себе, которое может напрочь отрубить то, что содержиться в посте. А судя по твоему посту - ты подметил лишь предполагаемое отношение и полетел по инерции. Тебе важно отношение, это всё что ты способен усмотреть. По этому и получаешь кучу словестного мусора. Которая всего лишь результат неспособности к восприятию написанного. Ты автомат, робот со сложным фильтром первичной оценки полученной информации, который имеет устоявшиеся критерии оценки. Так что прекрати быть автоматом, и увидишь не предполагаемые тобой способы описания, а описание того, чем и для чего является приоритет важности, откуда он проистекает.

0

94

Anderalexend!!! ЧУВААААК!!! интересно ктонибудь кроме тебя самого ещё думает что ты КОСМИЧЕСКИ  УМНЫЙ?  :fuck:  хотелос бы тут услышать мнения на этот щёт :lol:  позови друзей хоть чтоли которые тебя понимают! пусь отпишутса :crazy:
З.Ы. а как твоя болезнь ваще называетса?  :taunt:

0

95

Anderalexend написал(а):

Ты автомат, робот со сложным фильтром первичной оценки полученной информации, который имеет устоявшиеся критерии оценки. Так что прекрати быть автоматом, и увидишь не предполагаемые тобой способы описания, а описание того, чем и для чего является приоритет важности, откуда он проистекает.

Знаешь, лучше уж я побуду автоматом. А то, не дай бог, увижу что-нибудь запредельное, и мой бедный хрупкий мозг не выдержит. Это WRANGLERу все равно. У него мозга нет, и терять ему нечего. А я уж поберегусь.
Но в целом... В своем последнем посте ты превзошел сам себя! Если бы за пустопорожнее словоблудие платили, ты бы уже однозначно был миллионером! Эх, такой талант пропадает... Мне вот интересно, ты долго тренировался, чтобы выдавать такое? Научи меня, я буду на WRANGLERе испытывать. Его ничем не проймешь, но, может, хоть это сработает.

0

96

ANGLER написал(а):

Знаешь, лучше уж я побуду автоматом. А то, не дай бог, увижу что-нибудь запредельное, и мой бедный хрупкий мозг не выдержит. Это WRANGLERу все равно. У него мозга нет, и терять ему нечего. А я уж поберегусь.
Но в целом... В своем последнем посте ты превзошел сам себя! Если бы за пустопорожнее словоблудие платили, ты бы уже однозначно был миллионером! Эх, такой талант пропадает... Мне вот интересно, ты долго тренировался, чтобы выдавать такое? Научи меня, я буду на WRANGLERе испытывать. Его ничем не проймешь, но, может, хоть это сработает.

Кто-то говорил об уважении собеседника...... Не ты ли? Или, кроме того, как тяфкать ты ничему не научился?
Так что пустопорожний ты дурачок, помело. И если хочешь чтоб на тебя обратили внимание, то не делай это так, чтоб на тебя обращали внимание как на дубину.

0

97

Wrangler! Не зови, а то дозовёшься...
Я Сашку понимаю, как впрочем и тебя. И истина в том, что между пониманием и непонимание принципиальной разницы нет, и то и то для чего-то нужно
P.S. лишь бы не было войны...

0

98

Рябёнок написал(а):

Wrangler! Не зови, а то дозовёшься...
Я Сашку понимаю, как впрочем и тебя. И истина в том, что между пониманием и непонимание принципиальной разницы нет, и то и то для чего-то нужно
P.S. лишь бы не было войны...

Осознание и понимание несколько отличаються. Допустим тебе не требуется усилия чтобы понять ( за исключением клинических случаев ) что дважды два - четыре. Но как ты это осознаёшь? Сам принцип, механизм, природа этого понимания. Типо: как ты знаешь что 2х2=4?
И часто такого рода вопросы превращаются во встресные типо "А почему ты так уверен что не пять?!". То есть не о том, что вкладывалось в вопрос, а ставиться акцент на ты. И это ты пытаються зацепить вопросом. Вообщем и диалог получается соответствующий уровню способности проникнуть в суть вопроса.

0

99

Именно так...идёт цепляние к ТЫ, а не к сути. Как-будто поставив тебя на определённое место человек что-то для себя решит... опять же это будет лишь иллюзия решения.

0

100

Рябёнок написал(а):

Именно так...идёт цепляние к ТЫ, а не к сути. Как-будто поставив тебя на определённое место человек что-то для себя решит... опять же это будет лишь иллюзия решения.

Потому что мнение о собеседнике преобладает над текстом. По сути это вложение в слова собеседника своего эмоционального окраса к тексту. Всё что нужно - это отказаться от своего мнения. Оно же твоё и никто в нём не виноват.

0

101

истина находиться ЗА мнениями :)
Борьба с собеседником - это помощь в своей борьбе со своим мнением :)
В споре с собеседником человек либо утверждается в своём мнении, которое так и остаётся чисто его богатством, либо утверждается, что собеседник прав, что тоже будет лишь новым мнением. Когда собеседник лишь хочет, чтоб ты не цеплялся за мнение, а вышел за пределы мнений-это самый вредный и непостижимый для некоторых собеседник :).
А всего-то идёт приглашение в вечность...

0

102

Рябёнок написал(а):

Борьба с собеседником - это помощь в своей борьбе со своим мнением

А нужно то всего лишь осознать кто борится и что такое мнение, кому оно принадлежит, из чего вытекает.

0

103

Anderalexend написал(а):

Кто-то говорил об уважении собеседника...... Не ты ли? Или, кроме того, как тяфкать ты ничему не научился?
Так что пустопорожний ты дурачок, помело. И если хочешь чтоб на тебя обратили внимание, то не делай это так, чтоб на тебя обращали внимание как на дубину.

Ну вот! МОЛОДЕЦ! Спасибо, уважил старика! Ведь можешь же как нормальный человек разговаривать! Надо лишь сделать над собой небольшое усилие. На пятерку, конечно, еще не тянешь, но твердую троечку уже получил.

PS слово "тяфкать" пишется через "в". 

Anderalexend написал(а):

Потому что мнение о собеседнике преобладает над текстом. По сути это вложение в слова собеседника своего эмоционального окраса к тексту. Всё что нужно - это отказаться от своего мнения. Оно же твоё и никто в нём не виноват.

Эх, а тут опять сбился. Тут, конечно, двоечка тебе. Придется еще над собой поработать, а то преобладание над текстом в эмоциональном окрасе может закончиться безвозвратным отказом от своего мнения и виноватых искать будет уже поздно.

0

104

Да ладно Англер... Твои эмоции понятны. Андер действительно создаёт первое такое впечатление, что он просто умничает... Но если ты переступишь через своё эго и надменность, ты немало для себя сможешь открыть.

0

105

Skazochnik написал(а):

Но если ты переступишь через своё эго и надменность, ты немало для себя сможешь открыть.

Как только пойму, какие такие великие истины тут открывают, так сразу и переступлю, не сомневайтесь. Не знаю, только в каком направлении ступать. Блуждаю, так сказать, в потьмах невежества. Может, хоть намекнете, куда идти? Вы уже, судя по всему, просветились.

0

106

Тут не ступают, а наступают и не куда, а на что ;)
Друг! А зачем тебе два ника?
Хотя можешь создать ещё два и на Тёмной стороне будет всегда много народа :D
А кстати! Может расскажешь чего? Нового...весёлого... :)

0

107

Рябёнок написал(а):

Wrangler! Не зови, а то дозовёшься.

И чё буит?  :lol:  уже чёнить происхоит? :tormoz:

Рябёнок написал(а):

Я Сашку понимаю, как впрочем и тебя.

а я вот сашку чёто ну совсем никак не догоню :crazy:

Рябёнок написал(а):

И истина в том, что между пониманием и непонимание принципиальной разницы нет

казнить или памиловать? да или нет? чёрное или белое? а дествительно! разницы ваще никакой!  :crazy:

0

108

Рябёнок написал(а):

Тут не ступают, а наступают и не куда, а на что

а ещё наверно ВСТУПАЮТ ВО что!  :crazy:

Рябёнок написал(а):

Друг! А зачем тебе два ника?

ANGLER!!!!! у тебя чё опять два ника???  :lol:  а фторой-то хде???  :lol:

Рябёнок написал(а):

Хотя можешь создать ещё два и на Тёмной стороне будет всегда много народа

давай ANGLER:D 20 ищё создай! ато скушно тут! ДАЁШЬ 200 НОРМ!!! 200!!!!!! :fuck:

Рябёнок написал(а):

А кстати! Может расскажешь чего? Нового...весёлого...

да! давай раскажи чего тебе стоила непрастительная ошибка уйти варить пельмени и оставить мене с твоим компом в одной комнате :lol:  уже не НОВОЕ ! но нах попрежнему абасацца какое ВЕСЁЛОЕ!!!  :lol:  :rofl:

0

109

ANGLER написал(а):

Как только пойму, какие такие великие истины тут открывают, так сразу и переступлю, не сомневайтесь. Не знаю, только в каком направлении ступать. Блуждаю, так сказать, в потьмах невежества. Может, хоть намекнете, куда идти? Вы уже, судя по всему, просветились.

Да конечно... Сначало переступить нужно - потом сможешь понять (что ещё не значит, что поймёшь)... Как говориться - утром деньги, вечером стулья...
Да и никто, тут не просветлился... У меня ваще очень размыто понятие этого слова. просто есть знания, есть опыт - хошь бери, хошь крути пльцем у виска ну или тыкай им на орфографические ошибки - дело твое.

0

110

Нет, так не пойдет. Что за знания такие, что за опыт? Что-то вы тут темните. Вдруг преступлю, а мне великих истин не откроется? И что я буду делать, такой весь преступивший? Я же не смогу обратно заступить! Слыхали про село Никольское? Один псих свернул с пути истинного целое село, те под землю залезли и грозятся убить себя, если кто-то их оттуда вытащит, ибо, видите ли, этот псих законченный наплел им, что будет конец света. А сам-то этот псих и баламут под землю что-то не полез... Вот такой вот сказочник веселый оказался.
Так что, товарищи провозвестники великих истин, испытываю пока что большие сомнения на предмет вашего опыта и знаний.
И вам советую усомниться, пока мозг людям не засорили окончательно.
Лучше бы язык родной подучили, толку бы больше было.

0

111

Рябёнок написал(а):

Тут не ступают, а наступают и не куда, а на что 
Друг! А зачем тебе два ника?
Хотя можешь создать ещё два и на Тёмной стороне будет всегда много народа 
А кстати! Может расскажешь чего? Нового...весёлого...

Это кому обращено? Мне? Что-то я юмора не понял. Какие ники?
Про село Никольское достаточно весело?

0

112

Ах, это по поводу Wrangler и Angler опять?
Wrangler, надо было тебя сварить вместе с теми пельменями. Надоел хуже горькой редьки! Прямо хоть ник меняй!
Короче, Wrangler с моего компа зарегился, пока я отвернулся на минуту. Вот и все. Этот балбес и я - не одно и то же лицо, хоть мы друг друга в реальной жизни и знаем.

0

113

ANGLER написал(а):

Ах, это по поводу Wrangler и Angler опять?

:tormoz:  :rofl:

0

114

Несколько цитат:
"Истинна где-то рядом" (с) Ыкс-файлс
"Истина в вине, вино в магазине" (с) Макаревич
"Правда для каждого своя, а истина длдя всех общая" (с) Мораль притчи про слона и слепцов

Я же, в свою очередь, хотел бы поинтересоваться у аффтара топега, истина чего его интересует?
Знаю контекст, можно по-разному перевести некое слово в английсском предложении, так же и тут)

ЗЫ
Извините, все посты не читал, так что не в курсе происходящего на последней странице)

0

115

а тут ничё и не происходит =)))))))

0

116

Люди помогите. Начел я как то случайно натыкаться на книги куатье и прочел почти все, кроме наверно 2. многое понял, осознал. Чуствовал что стал умнее и сильнее, все книги поподали в разнобой но именно тогда когда они были нужны. Потом у меня начала ехать крыша. Т.Е. голова как не своя, холодные покалывания, пот, странные мысли, я все начинал видеть как бы с другой стороны и жуткий страх что я лечу с катушек. Идя в метро я боялся людей и как то не так себя чуствовал….. Было еще очень много странных проишествий и ощущений но я не могу их щас выразить. Хотел идти к психиатору. Но гдето через месяц все прошло, етот месяц я не читал истарался меньше думать. Дальше я все что «знал» забыл, ухудшилась память и я стал морально слабее.  Теперь я не могу найти книг а если нахожу не получается прочитать все время чтото отвлекает. НЕ ПОДУМАЙТЕ я не претендую на то что во мне сидит скрижаль или что то в етом роде!!!!!!!!! И мне не16 лет. ПРОСТО ПОДСКОЖИТЕ ЧТО ЕТО БЫЛО. ПОДЕЛИТЕСЬ МНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА. И где делся сайт fourzero/

0

117

Интересно написано....но многое остается непонятнымb

0


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Истина