[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Одиночество


Одиночество

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Morgan Chein написал(а):

Делая выводы о тривиальности изпользуется опыт добытый активным умом.Проникновение в смысл очень сильно отличается от оперирования объёмами понятий.Проникновение случается в тишине ума.Знать - это не значит познать.

0

32

Morgan Chein написал(а):

то ты пишешь, что не испытывала любви к лицам противоположного пола, то говоришь о любимом человеке. Тут нет противоречия?))

Где этоя писала о любимом человеке?!

0

33

Карапузов написал(а):

"реальное видение вещей"ха. что есть реальность?

0

34

Queen_Bee написал(а):

.мне совершенно спокойно живется без любимого человека

я подумал, что речь о том, что ты не страдаешь во время разлуки с любимым человеком. Ежели не так понял, прошу прощения)

Отредактировано Morgan Chein (16.12.2006 19:02:40)

0

35

Queen_Bee написал(а):

Вне противопоставлений.И реальность имелось ввиду как видение в относительной данности,без искажения суждением.

0

36

Карапузов это бред, такое видение не свойственно человекам.

0

37

Карапузов написал(а):

Это кто так сказал?

0

38

Morgan Chein написал(а):

Полностью согласна....

0

39

я подумал, что речь о том, что ты не страдаешь во время разлуки с любимым человеком. Ежели не так понял, прошу прощения)

Да, ты не так понял=)я не страдаю из за разлуки. И тем более не страдаю из за разлуки с любимым человеком

0

40

Queen_Bee написал(а):

:blink:  :blink:  :blink: Обалдеть!А что хорошего одному быть?Да исмысл какой в этом?
Кстати моя бывшая подруга тоже так думает,ей совсем никто не нужен.Тяжело с такими людьми дружить и быть рядом!

0

41

Это слабые люди, которые ограждают себя от излишних волнений и т.п. Типа никто не нужен - никого и не потеряешь) Они бояться жить) Я, кстати, тож таким был (и сейчас отчасти такой), поэтому знаю что говорю)

0

42

небесная написал(а):

Обалдеть!А что хорошего одному быть?Да исмысл какой в этом?
Кстати моя бывшая подруга тоже так думает,ей совсем никто не нужен.Тяжело с такими людьми дружить и быть рядом

Может твою подругу зае..... уже все. Это нормально, это пройдёт. Терпенье, Ватсон, только терпение!  :crazy:

0

43

Ego The Undead написал(а):

Это слабые люди, которые ограждают себя от излишних волнений и т.п. Типа никто не нужен - никого и не потеряешь) Они бояться жить) Я, кстати, тож таким был (и сейчас отчасти такой), поэтому знаю что говорю)

Точно!А может у тех,кому никто не нужен потребность такая.Или боятся людей и не умеют общаться.Или гордыня!Я не понимаю таких,хотя какой-то период была такой,но поняла,что это не мое!

0

44

EVA написал(а):

Может твою подругу зае..... уже все. Это нормально, это пройдёт. Терпенье, Ватсон, только терпение!

Ей 17 лет как никто не нужен.Она написала письмо мне прощальное в котором сказала,что выбирает другую подругу потому что та самодостаточна ведь они видяться и общаюся всего раз 2-3 недели и она не тоскает ее гулять.а они сидят дома!Зашибись!В монастырь таким дорога или в психиатрическую клинику!А еще она написала.что дружила я с ней от безнадежности.Все 17 лет псу под хвост! :mad: А письмо ее мерзкое я сохранила,читаю на досуге чтоб ожесточиться на нее совсем и не настольгировать!

0

45

Вообще если им никто не нужен,что они шаряться по форумам?А?Ведь им НИКТО не нужен!

0

46

Небесная: Ей 17 лет как никто не нужен.

Дык это от некого недостатка ума или просто соображать не хочет на эту тему, ещё наверное типа всё она уже видела и так долго видела, что всё ей надоело. Как это называется то - юношеский максимализм вроде.

Небесная: Вообще если им никто не нужен,что они шаряться по форумам?А?Ведь им НИКТО не нужен!

Верняк :lol:

0

47

небесная написал(а):

А письмо ее мерзкое я сохранила,читаю на досуге чтоб ожесточиться на нее совсем и не настольгировать!

слу...и ты думаешь, человек всерьез осознает последствия своего поступка?

0

48

небесная она случайно ни к какой суб культуре не принадлежит? а вообще, причем здесь самодостаточность?? т е она (твоя подруга) пишет о том, что ей надоело что ты таскаешь ее гулять (ну грубо говоря) и пишет о том, что новая подруга как раз не тащит ее на улицу => твоя подруга сама ее вытаскивает и сама же принимает твою роль, а нужна она вообще этой новой подруге?
Мда.. я все запутала))) не обращаем внимание... мысли вслух...
И вообще здесь вопрос не о прогулках... а об интересах, если люди разные, то неудивительно что вы разошлись, не думаю, что тебе все еще стоит на нее держать зло и тем более перечитывать то письмо... зачем?? только нервы трепать... Злиться на друзей нельзя, а на врагов бесполезно.

--------------------------------------------

По теме - есть у меня пара любимых высказываний:

Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в еде - телу, и точно так же гибильно, если оно слишком долго тянется.
                                                                                                 Вовенарг

Человек любит общество, будь это даже общество одиноко горящей свечки.    (согласна, действительно человек не может быть совсем один..)
                                                                                             Лихтенберг 

Когда мы говорим, что никому не нужны, это значит, что мы не нужны лишь одному-единственному человеку...

0

49

Тэйнмар написал(а):

Дык это от некого недостатка ума или просто соображать не хочет на эту тему, ещё наверное типа всё она уже видела и так долго видела, что всё ей надоело. Как это называется то - юношеский максимализм вроде.

Да ну ее к к черту! :mad:

0

50

мыша написал(а):

слу...и ты думаешь, человек всерьез осознает последствия своего поступка?

Какие-то и осознают!Я не жду уже этих осознаний от нее!

0

51

Katarina написал(а):

небесная она случайно ни к какой суб культуре не принадлежит? а вообще, причем здесь самодостаточность?? т е она (твоя подруга) пишет о том, что ей надоело что ты таскаешь ее гулять (ну грубо говоря) и пишет о том, что новая подруга как раз не тащит ее на улицу => твоя подруга сама ее вытаскивает и сама же принимает твою роль, а нужна она вообще этой новой подруге?
Мда.. я все запутала))) не обращаем внимание... мысли вслух...
И вообще здесь вопрос не о прогулках... а об интересах, если люди разные, то неудивительно что вы разошлись, не думаю, что тебе все еще стоит на нее держать зло и тем более перечитывать то письмо... зачем?? только нервы трепать... Злиться на друзей нельзя, а на врагов бесполезно.
--------------------------------------------
По теме - есть у меня пара любимых высказываний:
Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в еде - телу, и точно так же гибильно, если оно слишком долго тянется.
                                                                                                 Вовенарг
Человек любит общество, будь это даже общество одиноко горящей свечки.    (согласна, действительно человек не может быть совсем один..)
                                                                                             Лихтенберг 
Когда мы говорим, что никому не нужны, это значит, что мы не нужны лишь одному-единственному человеку...

Подруга эта не новая!Они схожи по интерсам-дома сидет и телек смотреть!Я и не держу зла,а учусь на ошибках!Письмо помогает!

0

52

небесная написал(а):

Подруга эта не новая!Они схожи по интерсам-дома сидет и телек смотреть!Я и не держу зла,а учусь на ошибках!Письмо помогает!

а выглядит как задетое самолюбие.
и зачем ожесточаться?скопить злобу просто,а вот потом от неё и груза,котоорый она с собой несёт избавиться не так просто.
начни НОВУЮ жизнь.и СОЖГИ это письмо!

0

53

небесная написал(а):

Ego The Undead написал:
Это слабые люди, которые ограждают себя от излишних волнений и т.п. Типа никто не нужен - никого и не потеряешь) Они бояться жить) Я, кстати, тож таким был (и сейчас отчасти такой), поэтому знаю что говорю)

Точно!А может у тех,кому никто не нужен потребность такая.Или боятся людей и не умеют общаться.Или гордыня!Я не понимаю таких,хотя какой-то период была такой,но поняла,что это не мое!

Да, господа, не туда вас понесло с одиночеством, в принципе я не согласна :dirol:

Отредактировано dominic (25.08.2007 16:55:02)

0

54

Мечта написал(а):

а выглядит как задетое самолюбие.

Ага) небесная, я вижу, что тебе оч обидно, ибо ты чувствуешь что ты "проигравшая", что тя "использовали" и т.п. Теперь уже не дружба тебе самой важна, а "победа", "реванш" и т.п.) ИМХО

0

55

Об одиночестве говорится как о целостности, самодостаточности. Человек родился один и умрет один. Может кого-то искать это бежать от себя? ;)

0

56

dominic: Человек родился один и умрет один.

Если именно аудитория подразумевается, то по-любому - человек рождается всегда рядом со своей матерью - считайте это новой аксиомой :D
Да и умиреть можно в окружении людей, так шо я не согласен со сказанным тобою, dominic.

0

57

Да и ваще бывает такая вещь как близнецы)
А насчёт умирает один, если даже не говорить об "аудитории", то это зависить от того чувствует ли он, что он один)

0

58

Да, всё можно понять по разному.

0

59

Тэйнмар написал(а):

я не согласен со сказанным тобою, dominic.

А со мной и не надо соглашаться :4ik0-4ik: меня нужно любить :dance:  баловать :dance3: лелеять :boast: и просто беречь :thank_you:

0

60

Мечта написал(а):

а выглядит как задетое самолюбие.
и зачем ожесточаться?скопить злобу просто,а вот потом от неё и груза,котоорый она с собой несёт избавиться не так просто.
начни НОВУЮ жизнь.и СОЖГИ это письмо!

Та я не думаю о ней.Она того не стоит!

0


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Одиночество