[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Депрессия...


Депрессия...

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Была ли у вас эта интересная штука? Как ощущения? =) Если не секрет, чем была вызвана? Нужно ли с ней бороться?

"Депрессия подобна даме в черном. Если она появляется, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она собирается сказать".
( Карл Густав Юнг)

0

2

OverSeer: Была ли у вас эта интересная штука? Как ощущения? =) Если не секрет, чем была вызвана? Нужно ли с ней бороться?

Депрессия у меня была (оч. мощная, до сих пор отхожу, думаю посмертно осталась ;] ). Ощущения? Описываю - всё похYю! ;) И если бы я знал тогда о самоубийстве, я бы покончил с жизнью, но вот теперь мучаюсь ;) знаю, а не всё похYю. Вызвана депрессия была неизвестно чем, может просто перех. возраст, но заканчиваться депрессняк начался после того как у меня умерла собака - такие вот дела.
P.S. Слышь, Создатель... сам не постесняйся, выскажись.

0

3

Жесткая депрессия была в начале 2005 учебного года. Тогда я очень сильно изменился... Думал что я такой понтовый "гот"(простите за мат)-"сатанист". Всех делаю, умнее всех, вобщем "Создатель" =) Так к чему это я... А, во! Начал как "цамый руальный пацан" задумываться над вещами, которые "сраным смертным" в голову и никогда не прийдут. Короче начал я думать всерьёз о тех вещах, о которых мы тут говорим. Думал жёстко, часто. И мой несчастый мозг начал непонятно каким раком понимать, что оказывается не всё так и заипись как было раньше, что оказывается я п-ц какой я несчастный и одинокий. И вот собственно пришла она, хозяйка пары месяцев моей жизни (нет, не мама и папа). И стал я наслаждаться этим депресняком. Да вы че, этож круто, это не "па деццки".
Глупым конечно был, но так или иначе тётька эта всё равно пришла, только добрая какая-то... Не серьёзная... Вобщем много чего уже изменилось. А так всё-таки бывает, балуюсь я с ней иногда. Боль эта доставляет иногда очень приятное чувство, но в основном на следующий день я опять становлюсь нормальным человеком. А серьезного особо не было, так как жизнь моя не так уж и плоха наверное... Конечно бывают отдельные моменты, но в целом...

0

4

OverSeer: Тогда я очень сильно изменился...

Я это о себе забыл сказать. И вообще мне кажеться что если человек начинает нормально вдумываться во всю эту "нашу" "философию", а точнее, если он начинает думать о жизни, он начинает становиться более менее действительно нормальным человеком, в наших, OverSeer случаях, с депрессией была связана эта вдумчивость в жизнь.

0

5

Тэйнмар написал(а):

Я это о себе забыл сказать. И вообще мне кажеться что если человек начинает нормально вдумываться во всю эту "нашу" "философию", а точнее, если он начинает думать о жизни, он начинает становиться более менее действительно нормальным человеком, в наших, OverSeer случаях, с депрессией была связана эта вдумчивость в жизнь.

Только вот отношение к ней было другое, а так - да

0

6

У меня депрессия ассоциируется с болью, от которой не хочется избавляться. Наоборот, забиваешь себя еще глубже в "бездну" да и удовольствие от этого получаешь. Порой думаю, что лучше бы мне было не вытаскивать себя через силу из этого состояния(почти серьезно)))...

0

7

У меня иногда возникает нечто, что подходит под описание депрессии, но я быстро её разгоняю, включив комп и погоняв часов этак 10-12 в (на выбор) Quake4, Doom3, Call of Duty 2.... Для меня это лучшее лекарство.... Потом, встав из-за стола, чувствуешь внутреннее умиротворение и понимаешь, как никогда, что "бывает гораздо хуже, чем у тебя до игры"......

0

8

Lost_Stranger: У меня иногда возникает нечто, что подходит под описание депрессии, но я быстро её разгоняю, включив комп и погоняв часов этак 10-12 в (на выбор) Quake4, Doom3, Call of Duty 2.... Для меня это лучшее лекарство.... Потом, встав из-за стола, чувствуешь внутреннее умиротворение и понимаешь, как никогда, что "бывает гораздо хуже, чем у тебя до игры"......

Ха-ха-ха, а если почти весь день (а вообще чем больше дней, тем "лучше") не отрывая взгляд от монитора играть в комп, а потом выйти на улицу...!?...?!...! Вот такие примерно "ощущения" могут быть ;)

0

9

Бля, а я сёня Депресняк музыкой нагнал, а мыслями догонялся :D
Кстати, качественный получился...

0

10

OverSeer: я сёня Депресняк музыкой нагнал, а мыслями догонялся
Кстати, качественный получился...

А как ж ты отогнал депресс нагнанный етот? И что значит "качественный депрессняк", это в смысле мощный депрессняк?

0

11

А как ж ты отогнал депресс нагнанный етот? И что значит "качественный депрессняк", это в смысле мощный депрессняк?

Отогнал не сам, помогли (сволочи :)) А качественный, всмысле - сильный.

0

12

OverSeer: Отогнал не сам, помогли (сволочи ) А качественный, всмысле - сильный.

Кто помог? В чём сила мощного депрессняка по сравнению с обычным депрессняком?

0

13

OverSeer написал(а):

Отогнал не сам, помогли (сволочи ) А качественный, всмысле - сильный.

Тэйнмар написал(а):

Кто помог? В чём сила мощного депрессняка по сравнению с обычным депрессняком?

Бред тот депрессняк самопальный, это даже не он был, как в последствии выяснилось... Только три дня назад - понял, что такое настоящая депрессия...

Не осталось ни сил, ни ощущения боли,
Тоской изъедена душа, как личинками моли, 
Все катится в пропасть, причем уже не в первый раз, 
И равен нулю смысл дружеских фраз,
Все кому-то подарено, потеряно, продано,
И сердце, кровью облитое, за ужином подано,
Осталась только грязь на дне карманов одежды,
И какое-то чувство, что-то вроде надежды.
Dolphin (с)

0

14

Кто знает, а от чего обычно появляется депрессия? Я слышал, что если человек примерно с месяц не познакомится хотя бы с одним человеком, то у него начинается депрессия.

0

15

Депрессия может возникнуть по разным причинам...
из-за ошибок и неудач
плохого настроения
проблем в жизни
по глупости
от отсутствия новых впечатлений
от усталости
скуки и однообразия в жизни

но все это внешние причины, на самом деле, реальная причина одна: человек зашел в тупик со своими проблемами и не хочет бороться, предпочитая "сложить лапки" и жаловаться на жизнь...ждать когда кто-то решит за них возникшие проблемы. Правильно, это легче всего сделать, вот только разрешения этой ситуации можно до скончания века ждать...

0

16

Блять!!! Какая я тупая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Извиняйте за флуд, но мне на всё пох!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rusruletka:

0

17

депресняк конечно зло,но это всё ерунда когда есть друзья,которые тебя из него вытащат,а то от хорошего депресняка и крыша съехать может,да и некоторые на себя руки накладывают

0

18

Смылс: депресняк конечно зло,но это всё ерунда когда есть друзья,которые тебя из него вытащат

Но по-моему следует и самому быть готовым к тому, чтобы в одиночку вылезти из депрессии, потому что есть вероятность того, что такой депресс наедет, что ни какие друзья не помогут.

0

19

это у каждого по-разному,я например уверен,что мои друзья пойдут за мной в огонь и воду,и легко отдадут за меня всё,ибо знают,что на их месте я сделал бы то же самое....я уже успел вэтом убедиться,так,что это не просто мои домыслы.

0

20

Смысл, а если депрессия возникнет у тебя от чувства пустоты на душе? Когда, казалось бы, всё хорошо, но что-то не то, чего-то не хватает, сам не понимаешь чего. Здесь друзья не смогут помочь. С тобой, вероятно, такого не случалось - вряд ли ты поймёшь...

0

21

случалось,ты меня не знаешь и не надо за меня отвечать,просто есть друзья а есть приятели,знакомые и т.д. настоящие друзья вытащат откуда угодно,а приятелям оно нах не надо.

0

22

Поверь, я знаю, что такое НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ! Просто, видимо тебе повезло и такой пустынности на душе у тебя пока не было!

0

23

Смысл: это у каждого по-разному,я например уверен,что мои друзья пойдут за мной в огонь и воду,и легко отдадут за меня всё,ибо знают,что на их месте я сделал бы то же самое....я уже успел вэтом убедиться,так,что это не просто мои домыслы.

Верно что у каждого по-разному. И кстати о друзьях, я лично не хочу чтобы друзья если шли за мной в огонь и воду, если понадобиться, потому что я сам не хочу идти в их огонь и воду, на это я готов лишь ради любви, но не дружбы, потому что я не уверен в дружбе (хотя и в любви не всегда следует  быть уверены, но одно дело любовь, другое дружба, от любви удовольствия больше, для меня).

0

24

депрессия уже как год наверно  у меня =\

0

25

Дипресняки были - не раз! Спокойные и буйные! Затяжные и короткие... Проблема возраста - формирование совего эга, личности и мировоззрение... Если не переболеть этим в подрастковом возрасте - будучи взрослым можно найти много проблем и кризисов в жизни.
Дипрессия - оттого что ты не знаешь зачем ты, что и ка тебе делать, кто-ты - чего искать... Если об этом не задумывать по-настоящему в 15-16 лет - потом уже после 30, думаю, будет поздно!

Короче - главное это перерости. И в смысле не временем или возрастом, а духовно и ментально... сколько на это нужно времени - я не знаю. У меня вышло 3-4 года...

Отредактировано Skazochnik (28.12.2006 19:41:00)

0

26

Дипрессия у мня случалась - кады обманывался в своих ожиданиях.....
Кароче - НИЧЕ НЕЖЕЛАЙТЕ....и ДИПРИСНЯК  рядом непоявится.....ну незнаю...от меня убежал

0

27

Пластилин написал(а):

Дипрессия у мня случалась - кады обманывался в своих ожиданиях.....
Кароче - НИЧЕ НЕЖЕЛАЙТЕ....и ДИПРИСНЯК  рядом непоявится.....ну незнаю...от меня убежал

ВОТ ОНА-РАЗУМНАЯ МЫСЛЬ.
А ТАК.ОТ ДЕПРЕСНЯКА ЛИБО ИЗБАВЛЯЮТСЯ ЛИБО ЕГО ПЕРЕЖЁВЫВАЮТ И НАСЛАЖДАЮТСЯ ИМ И СВОЕЙ НЕСЧАСТНОСТЬЮ.КАЖДОМУ СВЁ ТАК СКАЗАТЬ.

0

28

а вы игнорируйте депресняк! конечно хочеться иногда себя пожалеть, но в итоге я ухохатываюсс

0

29

esperanza: а вы игнорируйте депресняк! конечно хочеться иногда себя пожалеть, но в итоге я ухохатываюсс

Прально. Заметил что депрессняк наваливает и думаешь - а ну нах его - и пошёл нажрался к какашку  :lol:

0

30

та нажраццо я могу и без повода http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/drag.gif , но если четно, то депрессия это фигня

0


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Депрессия...