[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Ложь


Ложь

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Не смешите меня, никто не хочет слышать, что он урод если он урод, или например никто не хочет слышать что он всё делает плохо и неправильно даже если так оно и есть. И никому от такой правды легче или лучше не становиться. Конечно вы можете возразить мне, сказав, что "Я хочу знать то что обо мне действительно думают" и т.д, но если вы будете знать, что все вас считают полнейшим дерьмом, наверное улыбка на вашем лице станет шире? А если не узнайте и будете продолжать верить в то, что всё вас считают самым лучшем человеком на свете, наверно вам будет очень плохо?

"Вобщем-то сказать можно все. Надо лишь правильно выбрать время, иначе правда станет хуже лжи." Сергей Лукьяненко

0

32

мда а то что я урод я и так знаю.

0

33

Ну кому как...Я может полная дура,но если человек относится к тебе как к полному дерьму пойму это или просто почувствую. Проходила. И мне было бы гораздо легче узнать от них правду тогда, если бы они прямо сказали, что их не устраивает во мне. А не лживо улыбались в лицо.
Это к теме предательства. А смешить здесь никто никого не собирается. Для себя я давно поняла, что легче один раз сказать эту правду, чем солгать раз за разом. Один раз, за ним еще и так и утопнешь. Никого не призываю здесь говорить ТОЛЬКО правду и ничего кроме нее. Может просто уменьшит ее количество?...
OverSeer
Я об этом и говорю. Приятнее тебе, но не тому, кому соврал. Все рано или поздно открывается. На тему лжи и правды:
Ложь бывает доброй или злой,
Сердобольной или беспощадной.
Ложь бывает ловкой и нескладной,
Осмотрительной и безоглядной,
Упоительной и безотрадной,
Слишком сложной и совсем простой.

Ложь бывает грешной и святой,
Скромненькой бывает и нарядной,
Выдающейся и заурядной,
Откровенной, нелицеприятной,
А бывает просто суетой.

Ложь бывает страшной и смешной,
То всесильной, то совсем бесправной,
То униженной, то своенравной,
Мимолетной или затяжной.

Ложь бывает дикой и ручной,
Будничной бывает и парадной,
Вдохновенной, скучной и иной...
Правда же бывает только правдой.

0

34

Dita Night, эх, я, конечно, уважаю твое мнение, но мне обидно, что ты не поняла, о чём я написал выше (наверно это моя вина - просто не умею писать яснее ))) ) 
Не буду пытаться обяснять, то что я сказал, лишь снова процитирую Сергея Лукьяненко:"Вобщем-то сказать можно все. Надо лишь правильно выбрать время, иначе правда станет хуже лжи." , а дальше вы уж как-нить сами )))
Лично я врать не привык, наоборот, иногда слишком правдив, но всё же не спешу насрать человеку в душу собственной правдой (хотя ложью я особо не пользуюсь, просто высказываю свое мнение иными словами, чтоб не особо понятно было, а ещё часто юмор помогает ))) )

0

35

Ах, да насчёт стиха - правда тоже разная бывает )))

0

36

Ego The Undead
Окей. Каждый прожил разную жизнь и получил на данный момент разный опыт. Это мое ИМХО. Твое я поняла и принимаю. Жаль что и ты не доконца понял мою мысль. Однако спорить с убеждениями и мнениями дело гнилое. Еще один вывод=)

0

37

что? опять правда у каждого своя???

0

38

мыша: что? опять правда у каждого своя???

Так оно так и было всегда вроде  :D Но мы тут больше о лжи речь ведём.

0

39

По-моему,ложь во спасение нужна....) Хотя честнее просто недомолвки. И для совести спокойнее,да.

0

40

Лгать... а смысл??? всё равно через недели... месяцы... года... либо правда вылезет наружу... либо ТЫ просто не сможешь забыть эту ложь...
...я уже просто разучилась это делать...

0

41

Silina: Лгать... а смысл??? всё равно через недели... месяцы... года... либо правда вылезет наружу...

Некоторые люди могут найти смысл например такой, что все те недели, или месяцы, или годы, они проживут в некоей иллюзии того, что всё хорошо, ведь Правда тоже может быть разрушительной, особенно если люди не понимают её смысла.

0


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Ложь