[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Литература » Поэзия или Проза?


Поэзия или Проза?

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Что вам ближе: поэзия или проза?
поэзия

46% - 6
проза

53% - 7
Голосов: 13

1

Интересно было бы узнать, к чему из проявлений литературы вы  более склонны.

0

2

На этот вопрос я не могу ответить (да и не многие, думаю могут). Вообще проза для меня как основа, а стих - более высокий уровень (прозу часто легче понять, чем стих, но стих часто глубже)... Вообще я сам поэт (хотя рассказы тоже пишу иногда) и, наверное, мне бы следовало выбрать поэзию, но я этого не буду делать...

0

3

Знаешь, Ego, чисто по вопросу: ближе мне поэзия, но легче и интереснее для меня проза, наверное.

0

4

Ego The Undead  :good: Я сначала, правда, не так понял название темы. Ведь проза и поэзия - это не только жанры литературные, но и способы воспринимать бытие. Если поставить вопрос так, то однозначно мой выбор - поэзия. Я молод и наивен  :cool:

0

5

Проза, однозначно.......

0

6

Проза. Ибо поэзия мне не очень близка, слишком уж много смысла поэты вкладывают в свои стихи, а потом расхлёбывай блин. Поэзия, как мне кажется, чище воспринимается, когда сам находишься в каком-то специфическом состоянии, а в прозе в большинстве случаев всё ясно, будто проживаешь книгу (иногда бывает и так), а от поэзии я такого чувства не испытывал.
Я не против поэзии, ни коим образом, просто по-видимому я не до такой степени духовно развит, чтобы воспринимать поэзию с такой же лёгкостью как например товарищ Ego The Undead, поэтому приходится ограничиватся небольшим колличеством прозы (причина на то, "недостаток" времени на чтение).

0

7

Читать - прозу конечно, а вот  писать мне привычней все -таки стихи...

0

8

Есть некоторые авторы, стихи которых люблю читать, но в основном все таки проза. Подстраиваться под ритм не надо.
А пишу в основном стихи, но 2 рассказа тоже есть.

0

9

Prizra4naya написал(а):

Есть некоторые авторы, стихи которых люблю читать, но в основном все таки проза. Подстраиваться под ритм не надо.
А пишу в основном стихи, но 2 рассказа тоже есть.

Ну да. рассказы я тоже пишу... но стихи все же больше...

0

10

Проза легче мною воспринимается, т.к. больше навыков ее прочтения, а поэзия должна быть Очень хороша, чтобы я ее оценила=) Скажем Пушкина и Лермонтова - уважаю. А восторги по поводу поэтов века 20 вообще не испытываю (за исключением  Есенина, ибо - гений!)

0

11

Понимаю я лучше прозу, но голосовала за поэзию...Почему? Не знаю. Из поэтов Асадова люблю, Есенина, Ахматову и так далее. Из 19 века тоже есть, но Пушкин гений конечно, но особо не трогает душу. Писать мне легче рассказ=) Благо стихи пишу я только на эмоциональном подъеме=)) А это достаточно редко бывает. Вот такие пирожки с котятками...

0

12

Мне больше нравится поэзия, так как я сама пишу стихи, да и читать их легче и слог автора красивей

0

13

Склоняюсь к прозе. Мне кажется, что она наиболее выражает чувства и настроение, хотя и поэзия в некоторых случаях справляется не хуже с этой задачей....
Из поэзии мне нравятся только Тютчев, Некрасов, Заболоцкий, Рубцов и Дементьев, ну и еще наверное Фет.

0

14

Етить колотить... Поэтов то сколько прям ППЦ, за отчизну даже страшно. Больше всё таки люблю прозу (ну нельзя приговор в стихах написать). К поэзии испытываю некоторую неприязнь, помогла школа - учить наизусть стихи никогда не любил. Но всё же есть стихи которые мне нравяся

0

15

Из поэзии мне нравятся только Тютчев, Некрасов, Заболоцкий, Рубцов и Дементьев, ну и еще наверное Фет.

у меня тут вопрос возник...
2Katarina, Dita Night, Мировая

эээ....есть ли противопоставление поэтов золотого и серебряного века? ну, то есть, исходя из личных предпочтений каждого? или те, или другие???

К поэзии испытываю некоторую неприязнь, помогла школа - учить наизусть стихи никогда не любил

бугага! еще один зависимый от чужого мнения. шо, чудик, сил не хватает справиться с ненужным влиянием?

0


Вы здесь » Тёмная сторона » Литература » Поэзия или Проза?