[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Кино » Вавилон


Вавилон

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту(создатель охрененного фильма "21 грамм"). Потрясающий сюжет... В некоторых местах может вызвать слёзы, а  в некоторых смех... Кто ещё не посмотрел - срочно смотрите, не пожалеете!
А кто смотрел, давайте обсудим...

0

2

на выходных ходила в кино специально на просмотр этого фильма...скажу сразу - под впечатлением. по началу вообще на название не обратиоа внимания...а тут столько скрытого смысла...фух...оч клевый фильм, необычный...классно темка про взаимопонимание показана

0

3

esperanza,  даже трудно описать своё впечатление, оставшееся после просмотра...
Кстати, а ты "21 грамм" не смотрела?

0

4

и не говори, тяжелый, но сильный фильм "Вавилон"
а "21 грамм" не видала

0

5

А мне "Адреналин" понравился!....  :P

0

6

Адреналин я не смотрела, а  там про что?

0

7

Про то, как мужику вкололи нечто, что останавливает работу организма, но если начинать активно двигаться и подвергаться стрессу, то при выбросе в кровь вырабатываемого при этом адреналина, организм снова на некоторое время приходит в нормальное состояние... А потом опять надо.... И вот короче весь фильм - его беготня и поиск адреналина в крупном американском городе.... это надо видеть - полный экшн и оконцовка ого-го... :D

0

8

блин, а я то думала не интерессный фильм, он оказывается висит у мну на компе, щас же и пофтыкаю...

0

9

Lost_Stranger, посмотрю, как буит возможность и время

0

10

Вавилон - неплохой фильм, интересный, многосмысленный и т.д. и т.п. В общем как обычно у Алехандо Гонсалеса, и если кратко говорить про такие его фильмы как Сука любовь, 21 грамм и обсуждаемый Вавилон, то можно сказать что фильмы эти про жизнь людей, но конечно и ещё о чём-либо. Но кстати например Сука любовь мне понравился больше Вавилона, а 21 грамм он вообще какой-то другой, хотя каждый перечисленный фильм по-своему особенный. Вавилон слишком объёмный фильм, я так и не понял, что вообще режиссёр хотел донести до нас, хотя бы например?
И вот вопрос: так почему же фильм называется Вавилон? Я не понял честно говоря, и вероятнее всего потому что о самом Вавилоне мало знаю, но вообще у меня есть догадки по поводу названия фильма и его сути, например мне кажется что все события фильмы произошли на самом деле из-за поездки одного человека на охоту, который в последствии подарил своё оружие своему гиду, получается "Что первопричина событий не считая поездки человека на охоту? Оружие или подарок?", вот пример моих достаточно хаотичных суждений, и так как я почти ничего не знаю про сам Вавилон (в смысле не фильм), корректен или некорректен тот мой пример-вопрос я не знаю, и в том ли суть фильма что лишь одно какое-то обычное охотничье ружишько может привести к весьма глобальным и весьма неприятным последствиям? Эффект бабочки?

0

11

http://www.filmz.ru/pub/7/10097_1.htm - без коментов, прочти, очень интересно

0

12

Действительно интересно, спасибо esperanza  ;) Теперь становится понятным название фильма и его суть. Я кстати обратил внимание на всю разнобокость фильма, и видел что люди разных национальностей в фильме показываются похожими друг на друга, хотя ведь так оно и есть - всё люди одинаковые - по поведению в смысле. И взаимопонимание должно быть между людьми, обязательно, и если случиться что люди практически перестанут понимать друг друга, будь они разной национальности или одной (и именно падение в эту яму - яму непонимания - я наблюдаю сейчас в мире), тогда и начнётся полный хаос и неразбериха. А вот какими способами начать движение вспять этого падения? Вот что меня интересует больше всего.

0

13

Тэйнмар написал(а):

и именно падение в эту яму - яму непонимания - я наблюдаю сейчас в мире

- вот тебе и ответ на еще один вопрос на счет темы "Апокалипсис"...
ты знаешь даже люди одной национальности не могут найти общего языка, и это печально на самом деле...надо быть открытым и помогать как то другу другу

0

14

esperanza: надо быть открытым и помогать как то другу другу

А ещё по-моему следует быть понимающим. Но ведь (и как я не устал ещё это говорить  :D ) в наше время, по крайней мере в нашей стране, всё перечисленное цениться мало, этим наоборот начинают пользоваться, например если ты открыт, от тебя могут много узнать и пользоваться этим, если знают что ты часто помогаешь другим к тебе постоянно начинают обращаться за помощью люди, в то время как можно обратиться по какому-то определённому вопросу не только к тебе (это очень задалбливает, просто по себе знаю), а если ты понимающий и можешь относиться ко многому как к должному или нейтрально, то ты начинаешь быть похожим на какого-то или типа лоха, или с виду это может выглядить просто странно. Всё по себе знаю, оттого быть открытым стараюсь далеко не ко всем, помогать начинаю всё хуже, чтобы хоть какое-то колличество людей отстало от меня, а понимание своё скрываю под личиной того, кто смотрит на всё хмуро или с некой злобой.

0

15

да бывют люди, которые пользуються твоей добротой, но все же если просят помочь (не в смысле материально), то я ссчитаю нельзя отказываться, значит в тебе нуждаються, ты нужен. иногда навязчие люди (по себе тоже знаю, обычный пример, когда допустим я пытаюсь сделать практические по информатике, а я единственная почти первая все делаю, но меня наперебой все просят помочь, в итоге ни себе ни людям). но все же , ты как понимающий человек должен показать так, чтоб тебя поняли и постарался понять других.

0

16

esperanza: но все же , ты как понимающий человек должен показать так, чтоб тебя поняли и постарался понять других.

Ну я так и стараюсь делать, а ещё стараюсь либо объяснять всем всё сразу (как можно яснее), либо объяснив одному, переводить стрелки на него  :D
P.S. А ещё плохо то, что люди не хотят думать совершенно. Или даже хотя бы прочесть вопрос полностью, ответ на который находится бывает в паре-тройке заключительных слов  ; \

0

17

может быть ты прав, но мы же все таки стремимся к совершенству...:)

0


Вы здесь » Тёмная сторона » Кино » Вавилон