[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Инквизиция


Инквизиция

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Как вы относитесь к инквизиции? И чем вы ещё считаете: добром или злом? И почему тем или иным?

P.S. Тема посвящается INCVIZITOR'у :D

0

2

ОЕ! Мне тему посвятили... Даже приятно.
Что я могу сказать, инквизиция нужна инквизиция важна. Искореняй ересь в людях, ибо ересь погубит их.

0

3

Как сторонница равновесия сил (но вообще я на стороне света)) я за инквизицию, но только когда стороны не выполняют Договор!
:butcher:
Но считаю, что во времена инквизиции "слегка" переборщили!
Инквизиция в 21-ом веке?эм.. а можно считать смертную казнь  - приговором данным инквизитором?

0

4

Katarina написал(а):

Но считаю, что во времена инквизиции "слегка" переборщили!

Тогда мы только учились...

Katarina написал(а):

Инквизиция в 21-ом веке?эм.. а можно считать смертную казнь  - приговором данным инквизитором?

Смотря за какое преступление: есть обычная уголовщина, а есть именно преступления против веры именно они и интересуют инквизицию

0

5

еслив бы была инквизиция и меня бы выбрали главным инквизитором, я бы искоренил все зло этого мира, я бы его очистил и создал новый мировой порядок!!

0

6

каратель грехов:lol: я помню кто-то жаловался, что "все люди знают как должно быть, но на самом деле это херня" (не дословно но тип того). Оказываеться вот кто знает как нам надо всем жить))))

0

7

каратель грехов написал(а):

я бы его очистил и создал новый мировой порядок!!

Мне всегда казалось что инквизиция поддерживает стабильность действующего порядка, не делает революций, а наоборот борется с ними

0

8

Инквизиция - следственный и карательный орган католической церкви, с крайней жестокостью преследовавший противников церкви.
Инквизитор - судья инквизиции. Человек, с холодной жестокостью выпытывающий что-нибудь.

Ну поклонником католической церкви я не являюсь и вообще вере никакой не пренадлежу, так что к инквизиции вообще отнашения никакого не имею, короче говоря мне пох)

0

9

Инквизиция - пережиток прошлого ) Инквизитор - больной фанатик, можно даже сказать что еретик сам по себе )

0

10

Ego The Undead написал(а):

Инквизитор - больной фанатик, можно даже сказать что еретик сам по себе

Обоснуй!!!!!!! Докажи всем что я еретик!!!!! давай!!!!!!!

0

11

INCVIZITOR
ой чел я против твоего ника ничего не имею, но ты что поклонник католической церкви?

0

12

Странница написал(а):

INCVIZITOR
ой чел я против твоего ника ничего не имею, но ты что поклонник католической церкви?

Слушай почему ты привязаласт к католичеству???? Инквизиция была в католичестве и только там, с этим я согласен. Но я не католик, я просто человек который готов постоять за свою веру, за свои убеждения, и стоять до последнего. Именно так и делала инквизиция...

0

13

Ego The Undead написал(а):

Инквизитор - больной фанатик, можно даже сказать что еретик сам по себе )

Странница написал(а):

но ты что поклонник католической церкви?

Извините конечно, но все ваши рассуждения логикой не обременены!
Значит первый утверждает, что INCVIZITOR еретик, только потому, что тот не согласен с его мнением! а оно отнюдь не является истиной в первой инстанции!!!
Странница  Инквизиция понятие интернациональное, а точнее интеррелигиозное)))

0

14

В общем инквизицию, которой она являлась в среднее века, я не могу назвать нормальной, это была так сказать не тру-инквизиция, потому что всё делалось тупо, никто ничего не выяснял, просто мучили и убивали людей, которых заподозорли в чём-то, а если и заподозорили то выхода не было, ну посудите сами - если ты скажешь что ты еретик, тебя не отпустят, а убьют, и если ты будешь утверждать что ты не еретик тебе не будут верить и замучают досмерти. Просто "супер" :D
А вообще инквизиция это была группа людей, которые карали так называемых еретиков, то есть иноверцев. И кажется мне в любой религии это было, взять например арабов, они вообще все по идее инквизиторы, потому что убить готовы тех, у кого другая религия.
Кстати инквизиция сродне милиции, отличаются они друг от друга тем, что у милиции обычно больше доказательств виновности человека, ну и конечно отличаются инквизиция и милиция уровнем жестокости :D

0

15

Дим, два-с-жирным-минусом по истории позднего средневековья  :lol: Не, я понимаю, этот малой, Инквизитор, жжот (мама, а вдруг ему уже лет двадцать...)
Ты-то чего? ;) А если б этот чудик опричником назвался, мы бы щас внутреннюю политику Ивана Грозного обсуждали? *хихикает*

кстати.  в католической Испании, где эта самая инквизиция свирепствовала, за двести лет сожгли самое большее две тыщи человек. Протестанты куда как больше "ведьм" и "еретиков" на костер отправили.

Кстати инквизиция сродне милиции, отличаются они друг от друга тем, что у милиции обычно больше доказательств виновности человека, ну и конечно отличаются инквизиция и милиция уровнем жестокости

хих. способ добывания информации для суда в то время был один. пытками то есть. хоть инквизиция, хоть бракоразводный процесс... Поясню мысль. Пытать могли во вренмя следствия, но и потом еще. Если вдруг суду показания не нравились чем-то, то тогда начинали допрос в рамках уже судебного разбирательства. Это шоб правду говорили, как на духу. Очччень по-моему удобно, никаких лжесвидетельств :cool:
А выбора у обвиняемых и/или свидетелей не было. Потому как обвиняемый, скажем, в конокрадстве был скорее согласен лишиться пары суставов на пальцах у королевского обвинителя, чем попасть под волну народного гнева. На деревне с всеми подозреваемыми особо не церемонились - сразу на костер. Баб - в воду. И не всегда тогдашняя милиция успевала вмешаться...

0

16

INCVIZITOR написал(а):

я просто человек который готов постоять за свою веру, за свои убеждения

вахабит?  :O

0

17

Сказал ж он - человек :D

0

18

INCVIZITOR написал(а):

Обоснуй!!!!!!! Докажи всем что я еретик!!!!! давай!!!!!!!

Я лучше с тобой шутку пошучу ) Короче считай себя правым, а я типа буду неправ, ни в какой мере ) Вот и разрешили конфликт ) Удобно, да? И мне пофиг и тебе приятно ))))

0

19

Тэйнмар написал(а):

Кстати инквизиция сродне милиции, отличаются они друг от друга тем, что у милиции обычно больше доказательств виновности человека, ну и конечно отличаются инквизиция и милиция уровнем жестокости

Кстати, вчера только читала про итальянского ученого Марка Антония Доминиса, исследовавшего явление дисперсии света. (в 1611 г.)
И хотя результаты его были опубликованы, широкого распространения они не получили, а сам Доминис через 13 лет умер в тюрьме инквизиции..
Эм.. честно признаться была удивлена, что инквизиция не расправилась с ним сразу... а мучила аж 13 лет((( уж лучше наверное сразу б...

0

20

Katarina написал(а):

а мучила аж 13 лет(((

Он нам лазер делал...

Ego The Undead написал(а):

Я лучше с тобой шутку пошучу ) Короче считай себя правым, а я типа буду неправ, ни в какой мере ) Вот и разрешили конфликт ) Удобно, да? И мне пофиг и тебе приятно ))))

Ну что я могу сказать. Идиот ты вот и всё

0

21

Бессмертный, может и идиот, а вот ты явно параноик.  :crazy:  :lol:

И где теперь этот лазер? На балконе держишь между лыжами и старым холодильником?  :taunt:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

22

INCVIZITOR написал(а):

Ну что я могу сказать. Идиот ты вот и всё

Ну и что?) Я идиот, ты нет - есть повод для радости? ) Вот и второй конфликт улажен ) Удобно, да? И мне пофиг и тебе приятно )))) Чувствую себя идиотом-дипломатом :lol:

0

23

INCVIZITOR написал(а):

Слушай почему ты привязаласт к католичеству???? Инквизиция была в католичестве и только там, с этим я согласен. Но я не католик, я просто человек который готов постоять за свою веру, за свои убеждения, и стоять до последнего. Именно так и делала инквизиция...

Ну вот и стой за свою веру, никто те не запрещает, но сейчас у нас свободная страна и мы не обязаны верить в какую-то определённую веру!

0

24

Странница

хм... здесь был мой пост с цитатой... он куда-то делся...(( а теперь не могу найти ту цитату... :(

Смысл такой - истина не перестает быть истиной, если ее кто-то не принимает!

0

25

Katarina написал(а):

Смысл такой - истина не перестает быть истиной, если ее кто-то не принимает!

Слух ты темы не перепутала?

0


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Инквизиция