[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Литература » Есть ли будушее у Русской поэзии?


Есть ли будушее у Русской поэзии?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ваше мнение.

0

2

Конечно будет! ...важно то, каким предстанет это будущее :D
Мне кажется в будущем, если и будут появлятся стихи новых поэтов в учебниках, то их будет единицы, ибо по-моему всё то, что нужно для общего развития уже есть и этого достаточно. Поэзия будет (впрочем как и сейчас это есть) неким хобби, типа как для некоторых музыка. Сейчас наверняка существует немало хороших поэтов, но просто известных в малых кругах (ну например хотя бы ты, Ego The Undead :D ), у которых стихи хорошие, по крайней мере сто процентов интересные (возможно не прямо все-все, но вроде большинство). Поэзия это по сути то же что и музыка, кому-то нравится творчество такого-то человека, а кому-то оно ненавистно и ему нравится творчество другого.
В общем вроде написал что хотел.

0

3

Тэйнмар написал(а):

Мне кажется в будущем, если и будут появлятся стихи новых поэтов в учебниках, то их будет единицы

не думаю. Не успел Окуджава умереть - как его сунули в учебник. Такая же судьба будет у многих наших современников. Может, и у Ан-Деда...

0

4

Morgan Chein написал(а):

Не успел Окуджава умереть - как его сунули в учебник.

Окуджава? интересно.. верю, но мне не встречалось))
А вообще поэзия всегда есть и всегда актуальна, но в какой-то мере бывает наверное, что и стихи устаревают... появятся новые стихи, на злобу дня! (Пушкин писал об одном, Маяковский о другом  :) )
Я больше люблю поэзию серебрянного века...
А сейчас очень многие пишут стихи, очень даже хорошие, красивые, трогающие!
Ну, а если уж говорить о местных талантах, то надо не забыть и  DitаNight  :)  :rolleyes:
Так что лет этак через 15-20 может действительно будут наши дети читать и Эго  и Диту  :D

P.S. - возник вопрос, а почему автор сделал ударение именно на русскую поэзию? идет ли здесь сравнение с зарубежными авторами? а есть ли будущее у зарубежной поэзии?))

0

5

О зарубежной поэзии ничего сказать не могу, потому что с ней не знаком. А вообще считаю что сравнивать русскую поэзию с зарубежной не следует, это ведь разные вещи, всё равно что сравнивать работу машины и поезда, вроде одно и то же - транспорт - а с виду и по принципу действия совершенно разные вещи.

0

6

Есть канеш. Бронзовый век какой-нить. :D
Просто стихи отражение эпохи) А сейчас другое время, в приницпе такие таланты особо не ценятся. Ни те романтики, ни те адреналина, с запрещенными строчками)))
Katarina
Увижу-убью :D

0

7

Насчёт романтики эт ты загнула) И строчки запрещённые есть, токо их поискать надо)

0


Вы здесь » Тёмная сторона » Литература » Есть ли будушее у Русской поэзии?