[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Дети из пробирки


Дети из пробирки

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Вчера читала статью про экстракорпоральное оплодотворение. Всё это, конечно же хорошо. Это возможность чуда для бездетных пар. Но некоторые моменты поразили. Например, если развивается многплодная беременность, то можно произвести редукцию, то есть удалить "лишние эмбрионы". А это тот же аборт! И ещё...Как к ЭКО относится РПЦ?  И как к этому методу относитесь вы?

0

2

В общем виде искусственное оплодотворение следует рассматривать как то же клонирование, верующие могут "взбунтоваться" и сказать что типа "вы играете в Бога, это богохульство. Раз пара не может завести детей, то значит так оно и должно быть, на всё воля Божья". Но я не согласен с подобными высказываниями. Можно ещё надумать мнение типа "нафига вам этакие искусственные дети, которых вы если чего не понравиться можете удалить и заново засунуть? уж не домашнее животное заводите, да и человек то в принципе не игрушка". Со вторым мнением можно согласитья, но всё таки если мыслить скептически, то какая разница то? Вот пора уже чтобы был ребёнок и хочется очень, ну так подумали-подумали и решили что "блин, давай искусствено. делать то нечего", и хорошо, все рады, а иначе вроде как что за жизнь такая без детей, без их радости и т.д., и т.п.

0

3

Искусственное оплодотворение эта такая же помощь медиков людям, как кесарево сечение, например или любая другая операция, включая пересадку сердца и других органов...а верующие и раньше считали, что суждено человеку умереть - так и должно быть, и ничего не нужно вырезать или пришивать...слава богу, такие мнения далеко позади, а на свете появляются замечательные детки - радость своих мам и пам!  :)

0

4

Зачем вот некоторым выступать в роли консерваторов? Рассматривать нововведения с позиции хорошо или плохо, строить картины возможного развития и сразу начинать бояться собственных фантазий, ну или видеть опасность?

верующие могут "взбунтоваться" и сказать что типа "вы играете в Бога, это богохульство.

Это те верующие, у которых вера своя, свои представления о вере, типо "А мама сказала что так низяаааааа". А почему низяаааааа, то не важно, главное ум привязан и в суть этой привязки лезть страшно. Таким верующим можно представить аргумент "вы играете в своего личного Бога".

А это тот же аборт!

Это абсурд. Всё равно что хирургическое вмешательство обозвать членовредительство. И вообще, разговоры о аборте как о губительстве будущей души - есть не что иное как представление или понимание души как индивидуальности. Что, в свою очередь, вытекает из понимания себя как отдельного независимого хрен знает кого.

0

5

Anderalexend написал(а):

что хирургическое вмешательство обозвать членовредительство

душевредительство... :)

0

6

душевредительство...

Душа, в переводе на греческий - это psihica. Ну и как будешьте теперь трактовать библию переведённую с греческого семьюдесятью писцами, чьё колличество было затребовано для того, чтобы сделать перевод для католической, православной и ещё неведомо каких направлений в церкви. Ранее, кстати, до того момента, за перевод писания, в качестве помилования, отправляли на висилицу.:)

Вообщем вопрос таков - "Как можно нарушить псику ещё не родив её носителя?". Конечно свою покалечить можно, в следствии такого действа как аборт. Вообщем дурное дело оно не хитрое.

0

7

Anderalexend
я не про аборт речь вела... :)

0

8

Anderalexend: Вообщем вопрос таков - "Как можно нарушить псику ещё не родив её носителя?".

Согласен, у меня были похожие мысли, но более грубого типа, то есть: "А считать ли ещё не родившегося эмбриона человеком? Корректно ли говорить о его жизни, душе и т.п.?".

0

9

Тэйнмар
а можно считать  руку, или, например, голову человеком?

0

10

Тэйнмар написал(а):

Согласен, у меня были похожие мысли, но более грубого типа, то есть: "А считать ли ещё не родившегося эмбриона человеком? Корректно ли говорить о его жизни, душе и т.п.?".

Это я и имел ввиду. Но опять же - "что считать".  :)

Олана написал(а):

а можно считать  руку, или, например, голову человеком?

Олана, а можно считать тело человеком? Ведь когда говорим о теле, то говорим чкловеческое тело. Или сам человек говорит "моё тело". Но сам отождествляется с формой в контексте тела, а чаще просто с туловищем.

0

11

Олана: а можно считать  руку, или, например, голову человеком?

Нет, но и то, и другое есть часть человека, а точнее человеческого организма, ведь например без головы человека не может быть :D

Вообще я всё таки "За" искусственное оплодотворение, даже учитывая то, что можно "устанавливать" ("корректировать") колличество эмбрионов. Но если сравнивать искусственное оплодотворение с абортом, то получается что я и "За" аборты. А если ещё и подумать, то я действительно не против абортов :(

0

12

Anderalexend

вот пример того, что есть человек...физическая оболочка его часть...
Энергетическая структура человека вместе с его физическим (видимым и ощущаемым) телом составляет систему из восьми тел различных по спектру частот. Четыре наиболее высокочастотных “тонких” тела объединяются одним названием – “душа”, существуют практически вечно и меняют свою “оболочку”, состоящую из четырёх более “грубых” тел, от воплощения к воплощению.

Оболочка души, существующая при жизни во время одного конкретного воплощения, состоит из следующих тел:
1. Физическое тело – видимое и осязаемое.
2. Эфирное тело – поле, обеспечивающее энергией функционирование всех систем, органов и клеток организма, наши ощущения.
3. Астральное тело – поле наших эмоций и чувств.
4. Ментальное тело – наши мысли, знания, накопленные во время жизни, логика рассуждений.
Тела непосредственно самой души - это:
1. Буддхи – накопленные за все прожитые воплощения опыт, навыки и умения, проявляется как подсознание.
2. Сабиджа-самадхи (Самадхи-1) – тело Вселенной.
3. Савикара-самадхи (Самадхи-2) – тело Мироздания.
4. Нирвикара-самадхи (Самадхи-3) – тело Большого Мироздания.

Термин оболочка души весьма относителен. Тела как бы входят одно в другое, более тонкие тела пронизывают более грубые. Физическое тело окружено аурой, образованной энергетическими телами

0

13

Тэйнмар написал(а):

А если ещё и подумать, то я действительно не против абортов

а почему так печально?

0

14

Олана: а почему так печально?

Ну потому что аборт, если он проводиться не с искусственно введённым эмбрионом, действительно получается убийством, ведь эмбрион был зачат не как некая игрушка, в общем есть свои минусы, но и также есть свои плюсы.
Так, что-то мне кажется я начал сам себе противоречить. Надо менять диспозицию, в общем: искусственное оплодотворение и аборты - это нормально, если действительно есть необходимость.

0

15

Тэйнмар
так можно что угодно оправдать...та же смертная казнь...это нормально?

0

16

Олана написал(а):

так можно что угодно оправдать...та же смертная казнь...это нормально?

смертная казнь - это нормально...вот её отмена печальная ошибка! :butcher:

0

17

Смертная казнь при нормальной судебной системе - это не то что бы нормально, но - очень удобно)

0

18

а за что, по-вашему, нужно казнить?

0

19

Олана написал(а):

вот пример того, что есть человек...физическая оболочка его часть...
Энергетическая структура человека вместе с его физическим (видимым и ощущаемым) телом составляет систему из восьми тел различных по спектру частот. Четыре наиболее высокочастотных “тонких” тела объединяются одним названием – “душа”, существуют практически вечно и меняют свою “оболочку”, состоящую из четырёх более “грубых” тел, от воплощения к воплощению.
Оболочка души, существующая при жизни во время одного конкретного воплощения, состоит из следующих тел:
1. Физическое тело – видимое и осязаемое.
2. Эфирное тело – поле, обеспечивающее энергией функционирование всех систем, органов и клеток организма, наши ощущения.
3. Астральное тело – поле наших эмоций и чувств.
4. Ментальное тело – наши мысли, знания, накопленные во время жизни, логика рассуждений.
Тела непосредственно самой души - это:
1. Буддхи – накопленные за все прожитые воплощения опыт, навыки и умения, проявляется как подсознание.
2. Сабиджа-самадхи (Самадхи-1) – тело Вселенной.
3. Савикара-самадхи (Самадхи-2) – тело Мироздания.
4. Нирвикара-самадхи (Самадхи-3) – тело Большого Мироздания.
Термин оболочка души весьма относителен. Тела как бы входят одно в другое, более тонкие тела пронизывают более грубые. Физическое тело окружено аурой, образованной энергетическими телами

Всё дело в том, что вышеописанное содержание - это ум. Очень часто люди обмениваются литературным опытом. То есть разговор ниочём. И, в данном случае, это просто пересказ прочитанного. Потому что очень чётко просматривается аналогия построения. Если данные трактовки есть следствие прямого опыта, а не концептуальное представление, то ответь мне:
1.Что такое четыре?
2.Как проводятся границы?
3.И что есть сам вопрос?
4.Кто задаётся вопросом и отвечает?

0

20

Anderalexend
это просто цитирование...)))  не нужно пытаться меня переубедить в том, что есть в моей голове только в качестве информации...я понимаю, что у вас есть на всё своя точка зрения, за которую вы готовы перегрызть глотку любому инакомыслящему...не стоит...я не собираюсь в этой теме спорить...только узнаю мнение...)))

0

21

я понимаю, что у вас есть на всё своя точка зрения, за которую вы готовы перегрызть глотку любому инакомыслящему...не стоит...я не собираюсь в этой теме спорить...только узнаю мнение...)))

Совсем нет :)  Зачем иметь точку зрения в точке наблюдения, тем более пытаться настырно переубеждать? Ведь в моих постах говориться скорее о свободомыслии, чем инакомыслии. И может показаться что есть агрессия. Но это потому, что шаблонномыслие не является свободным, а скорее псевдосвободным.
Безусловно нас всех учили думать, тем более думать на языке общения. Так что нет автора мысли. Но есть те, кто пользуется схемой и те, кого эта схема пользует.
Так что точка зрения - это убеждённость. А я говорю о источнике убеждённости, откуда она проистекает. Так зачем убеждать, если знаешь что любое убеждение смехотворно?

0

22

Anderalexend
у вас есть личный опыт, который позволяет вам с полной ответственностью заявить, что аборт-это не убийство?

0

23

Олана написал(а):

у вас есть личный опыт, который позволяет вам с полной ответственностью заявить, что аборт-это не убийство?

Этот вот вопрос ты считаешь умным? Или ты ещё не поняла что мы не виновны за свои поступки, но ответственны?
Как раз личный опыт и есть причина заблуждения о себе. Потому что рассматривается как важный, и вообще считается собой или чем то своим. Пока так будет, то будет и карма ( только не нужно подразумевать карму как причиноследственную связь ). Неужели так сложно понять что убийство - это лишение жизни в соответствии с приоритетом своей важности? И удаление эмбриона - это убийство эмбриона. Но не предполагаемых в будущем личности, души и ещё хрен знает чего. И, как правило, под убийством подразумевается убийство уже рождённого организма, а не на стадии формирования. И морально-этическая сторона порой порождает идиотов!
Ты ваще зачем амёбычей ежедневно с пищей поглащаешь!!!??? :mad: Убийца!!!! :mad:

0

24

Anderalexend
у меня такое впечатление, что вы на меня только что наорали... :D

0

25

Олана написал(а):

у меня такое впечатление, что вы на меня только что наорали...

Это просто пример перебора :)  Жизнь - это не противоположность смерти.

0

26

Anderalexend
это просто желание подавить собеседника...)))
а что такое жизнь?

Отредактировано Олана (25.09.2007 02:41:49)

0

27

Олаш, желания такого нет у него, ни  тебя подавить, ни ещё кого, мне кажется он выражает мысль как умеет, иного не дано.
Есть желание общения у нас у всех кто сюда приходит...я так понимаю. Желание побулькать разными мнениями.
Мы все здесь самовыражаемся...выражаем себя таких какие мы на данный момент...мы сливаемся, обмениваемся, меняемся...мы живём...
Можно рассмотреть разные мнения, но жить надо опираясь на свой опыт и свои ощущения гармонии...свои, а не чужие...

0

28

Anderalexend написал(а):

Безусловно нас всех учили думать, тем более думать на языке общения.

учили думать на языке общения! дааа! крута!
мы все каданибудь училис! чемунибудь! и вобщемто какнибудь! :D

0

29

Олана написал(а):

это просто желание подавить собеседника...)))

это просто: АХ ВЫ ЗАБЛУДШИЕ ОВЕЧКИ И ЗАПУТАВШИЕСА В СОБСНЫХ МИСЛЯХ МАЛЕНЬКИЕ НЕДОУМКИ! ЩАС Я ВАС ЗАВАЛЮ пУтанными ЦИТАТАМИ В КОТОРЫХ ВЫ НИХЕРА НЕ ПОЙМЁТЕ! :crazy:
просто мы видать "думаем на РАЗНЫХ языках общения" :D

0

30

рябёнка написал(а):

Можно рассмотреть разные мнения, но жить надо опираясь на свой опыт и свои ощущения гармонии...свои, а не чужие...

вот это верно! :D
МОЁ МНЕНИЕ: на форумы люди приходят для того чтоб 1.на других посмотреть и пообщацца по приколу!(просто праздник!!!) :D  и 2.себя показать и самоутвердитса(вдруг в реалиях нет такой возможности?и такое бывает!) :crazy:
Я ЛИЧНО 100прОцентный  ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ! БЕЗ ЗАМОРОЧЕК! БЕЗ запАрок! :D

0


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Дети из пробирки