[реклама вместо картинки]

Тёмная сторона

Объявление

Этот форум - попытка возродить основные ценности жизни, без которых она скучна, опасна и безынтересна.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Дети из пробирки


Дети из пробирки

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

WRANGLER!!! написал(а):

это просто: АХ ВЫ ЗАБЛУДШИЕ ОВЕЧКИ И ЗАПУТАВШИЕСА В СОБСНЫХ МИСЛЯХ МАЛЕНЬКИЕ НЕДОУМКИ! ЩАС Я ВАС ЗАВАЛЮ пУтанными ЦИТАТАМИ В КОТОРЫХ ВЫ НИХЕРА НЕ ПОЙМЁТЕ!

Если бы ты знал как это ожидаемо..... Впрочем как и пост Оланы :(  И если я назову тебя автоматом, или укажу на то, что ты думаешь по шаблону, в котором заложено то, что ты думаешь что свободно думаешь, то что, будешь это отрицать? :(
Ведь говоря про желание, нужно понимать что желание отсутствия желаний - такое же желание. Так что говорит собеседник, когда говорит что ничего ни от тебя, ни по отношению к тебе не желает?

0

32

Anderalexend
поспешив парировать, вы пропустили мой вопрос...попробую задать его ещё раз....Что такое жизнь? :)

0

33

Олана написал(а):

поспешив парировать, вы пропустили мой вопрос...попробую задать его ещё раз....Что такое жизнь?

Происходящее, которое и есть Бог, смотрящий твоими глазами. У него есть ум, и этот ум ты. Не дели умом Бога, не роди собой диавола. Иначе им останешься, пока поймёшь кто ты. Вспомни слова Исуса "Я и Отец Мой Небесный - Одно,Суть".
Это лишь отображение в слове, которое может привести к пониманию. Но понимания недостаточно. Потому что не в слове сказанное. Можно и иными словами сказать тоже самое - Локализация подсистемы из суперпозиции приводит к интенсивному обмену информацией, которая и поддерживает все подсистемы квантового универсума в локальном состоянии. В абсолюте никакого обмена нет - он един. И ты никогда не была отделена от абсолюта, но и не являешься его частью. Так что жизнь - это понятие в уме, относительно его самого. Просто понятие.
Вобщем слушай и проникайся. Не меня слушай, а слушай и проникайся.

Отредактировано Anderalexend (26.09.2007 00:48:14)

0

34

Anderalexend
я поняла, что цепляет...я прошу выразить своё мнение, а вы строите ответ в форме поучения...)))

0

35

Anderalexend написал(а):

И если я назову тебя автоматом, или укажу на то, что ты думаешь по шаблону, в котором заложено то, что ты думаешь что свободно думаешь, то что, будешь это отрицать? 
Ведь говоря про желание, нужно понимать что желание отсутствия желаний - такое же желание. Так что говорит собеседник, когда говорит что ничего ни от тебя, ни по отношению к тебе не желает?

блйаа! чувак! ты по человечески -то вобще шпрехаешь?  :O

0

36

Anderalexend: И удаление эмбриона - это убийство эмбриона. Но не предполагаемых в будущем личности, души и ещё хрен знает чего. И, как правило, под убийством подразумевается убийство уже рождённого организма, а не на стадии формирования.

Согласен, согласен! :D Хорошо и доступно (ну куда уж доступнее то? :D ) сказал.

рябёнка: Есть желание общения у нас у всех кто сюда приходит...я так понимаю. Желание побулькать разными мнениями.
Мы все здесь самовыражаемся...выражаем себя таких какие мы на данный момент...мы сливаемся, обмениваемся, меняемся...мы живём...

Я например не могу похвастаться тем, что могу также как здесь общаться на улице. В чём прелесть общения на форумах на некого вида философские темы, так это возможное множество мнений, проанализируя которые можно выдвинуть какие-то толковые мнения (ну или можно просто для общего развития узнать о различных мнениях).

Anderalexend: Вспомни слова Исуса "Я и Отец Мой Небесный - Одно,Суть".

Что-то я не припоминаю таких слов, но мне они нравятся, потому что положительно относятся к теории о том, что каждый "бог" :D

WRANGLER!!!: по человечески -то вобще шпрехаешь?

А что там непонятного он сказал? Если разобраться, то всё ясно. И, друх, если ты сюда пришёл "на других посмотреть и пообщацца по приколу!", то (грубо скажу, но так надо :D ) нехер катить бочки на человека, который шпрехает так, что тому кто захочет понять его слова поймёт :D

0

37

Тэйнмар написал(а):

Anderalexend: Вспомни слова Исуса "Я и Отец Мой Небесный - Одно,Суть".Что-то я не припоминаю таких слов, но мне они нравятся, потому что положительно относятся к теории о том, что каждый "бог"

Не каждый бог, а Бог в каждом...
Чуешь разницу? ;)

Что касается проблемы абортов, то аборт это и физическое прекращение развития жизни, и к этому каждый по-своему безусловно уже самому по себе относится, и оборванная связь мыслей, чувств, чаяний матери о будущем ребёнке, при условии, что мать думала о нём хоть чуть-чуть.
И это право каждого как ему с собой поступить...небеса не разверзнутся, всё дело в другом...

0

38

Anderalexend: И удаление эмбриона - это убийство эмбриона. Но не предполагаемых в будущем личности, души и ещё хрен знает чего. И, как правило, под убийством подразумевается убийство уже рождённого организма, а не на стадии формирования

если судить в рамках линейного времени, то да...но дух, ждущий момента воплощения, находится НАД временем...

Отредактировано Олана (26.09.2007 11:53:50)

0

39

Рябёнок: Чуешь разницу?

Да чую :D

Рябёнок: оборванная связь мыслей, чувств, чаяний матери о будущем ребёнке, при условии, что мать думала о нём хоть чуть-чуть

Оборванная связь мыслей, чувств и т.д.? И чего, из-за этого аборт - убийство? Это всё равно что прекратить общаться с каким-либо человеком, с которым ты очень долго общался. Например, парень и девушка любили-любили друг друга, а потом бац и расстались, то есть оборвали свои чувства, связи мыслей, да и саму любовь соответственно тоже, что же они - убийцы теперь?

Рябёнок: И это право каждого как ему с собой поступить...

Но всё таки не каждому может удастся поступить с собой так как он считает нужным, иногда решают другие, даже и за взрослых людей, например могут искалечить или убить. Что уж говорить о эмбрионах, которые может и имеют право выбора типа "как им с собой поступить", но всё таки они не имеют возможности :D Может и парализованный человек хочет покончить с собой, и у него есть на это право, но у него может не быть возможности к этому, и что же получается, а то, что кто поддерживают его жизнь - садисты! Да, да, да :D

0

40

Тэйнмар..."И это право каждого как ему с собой поступить"...имелась ввиду женщина делающая или не делающая аборт. Хотя аборт -это коллективный акт, хотя бы уже тем, что привлечён посторонний человек к этому действу. А про то как его назвать судить не берусь. Каждый волен назвать так как считает нужным.

Насчёт детей из пробирки...люди рождаются и хотят потомства. Естественно надо использовать этот шанс если другой возможности нет.

0

41

Рябёнок написал(а):

Естественно надо использовать этот шанс если другой возможности нет.

а почему его нет? причина какая? если нет, то может и не нужно?

0

42

скока всякой муйни понаписали-та!!!! акуеть!!!! мда..... :lol:

0

43

Lost_Stranger
у тебя ещё есть что сказать? :)

0

44

Рябёнок написал(а):

Естественно надо использовать этот шанс если другой возможности нет.

Олана написал(а):

а почему его нет? причина какая? если нет, то может и не нужно?

вот бывают случаи, когда и возможности искусственного оплодотворения нет у людей из-за определённых причин физиологии...а если есть возможность, то зачем искать причины для того, чтобы этого не делать, вместо того, чтобы искать средства для осуществления?

Отредактировано Маркиза (26.09.2007 20:32:39)

0

45

Тэйнмар написал(а):

Что-то я не припоминаю таких слов, но мне они нравятся, потому что положительно относятся к теории о том, что каждый "бог"

Рябёнок написал(а):

Не каждый бог, а Бог в каждом...
Чуешь разницу?

Ни то, и не другое.
Вообщем ни так : я+ты+она+они.... = Бог, и ни так : Бог = я, ты, он, она......
У Бога нет имени, потому что Бог - это идея. Это не сумма, и не делимое на части.
Простой пример:
Уже доказано появление объекта из суперпозиции в двух точках пространства ( тут и ещё где то :)  ). Это не два одинаковых объекта, а один. И массу этого объекта нельзя суммировать из двух его проявлений.
Очень простой пример:
Два электрона не теряют мнгновенного взаимодействия, какое бы расстояние между ними небыло.
Примитивный пример:
Этот текст виден на многих мониторах его читающих, но это не разные тексты. Есть только особенности его отображения.

Олана написал(а):

я прошу выразить своё мнение, а вы строите ответ в форме поучения...)))

На основе вышенаписанного можно сказать что жизнь - это отображение "текста". Нет "текста" - нет жизни. Так что суть едина, и у неё нет частей. Нет никакого "своего" теста и "своего" монитора. Просто такова специфика его отображения.

0

46

хочу поделиться - прочла в метро :

Я - ребенок, неродившейся на свет,
я - безродная душа по кличке нет,
я - колючий холодок в душе врача,
узелок, людьми разрубленый сплеча.

Пусть же будет вам легко, отец и мать,
жить как все и ничего не понимать,
все равно я вас люблю сильнее всех,
даже если вы забыли этот грех...

0

47

esperanza написал(а):

хочу поделиться - прочла в метро :
Я - ребенок, неродившейся на свет,
я - безродная душа по кличке нет,
я - колючий холодок в душе врача,
узелок, людьми разрубленый сплеча.
Пусть же будет вам легко, отец и мать,
жить как все и ничего не понимать,
все равно я вас люблю сильнее всех,
даже если вы забыли этот грех...

Вот - вот...... Убьём свои мечты, а апосля сотрём стоически скупую слезу, о том, кто это мог бы быть.
А вдруг:
Я - ребенок, неродившейся на свет,
я - безродная душа по кличке нет,
я - колючий холодок в душе врача,
узелок, людьми разрубленый сплеча.
Я - Адольф, что вдруг не пришёл
Я - тот, кто тюрьмы не нашёл
Я - тот, которого нет
Я - тот, кто этим и спас этот свет.

0

48

Маркиза написал(а):

а если есть возможность, то зачем искать причины для того, чтобы этого не делать, вместо того, чтобы искать средства для осуществления?

не причину не делать, а причину, почему не получается естественным путём...

Anderalexend написал(а):

Я - Адольф, что вдруг не пришёл
Я - тот, кто тюрьмы не нашёл
Я - тот, которого нет
Я - тот, кто этим и спас этот свет.

"адольфами" не приходят...ими становятся...

0

49

Олана написал(а):

адольфами" не приходят...ими становятся...

Так вот и нечего предполагать кем этот ребёнок мог бы стать. Или ты не понимаешь о чём идёт речь? Ещё раз повторяю - убийство эмбриона - это убийство эмбриона ( или имбриона, не помню....).
Или может выложить пост про амёбычей, чтоб морально-этический ужас нагрянул? Типо кого ты топчешь и почему до сих пор не научилась летать.

0

50

Anderalexend написал(а):

Так вот и нечего предполагать кем этот ребёнок мог бы стать

я не предполагаю, кем он мог стать...я говорю о том, что ему не дают быть...а это ого-го как важно!

Anderalexend написал(а):

убийство эмбриона - это убийство эмбриона ( или имбриона, не помню....).

так что же, ему не больно?

Anderalexend написал(а):

Типо кого ты топчешь и почему до сих пор не научилась летать.

именно так...почему не научилась...

0

51

Олана написал(а):

я не предполагаю, кем он мог стать...я говорю о том, что ему не дают быть...а это ого-го как важно!

Кому ему? Есть только сейчас, а твой ум уже в будущем. Или недают быть будущему?

0

52

Anderalexend написал(а):

Кому ему?

вроде мы о человеке говорим...

0

53

Тэйнмар написал(а):

нехер катить бочки на человека, который шпрехает так, что тому кто захочет понять его слова поймёт

:crazy:  без поллитры не пойму! эээээээ :tormoz:

0

54

Anderalexend написал(а):

убийство эмбриона - это убийство эмбриона ( или имбриона, не помню....).

Олана: так что же, ему не больно?

По-моему эмбрион ещё не обладает чувствами, потому что мозг ещё сильно неразвит.

Олана: вроде мы о человеке говорим...

И всё таки наверное, о зародыше человека. Это несколько разные вещи - человек и его зародыш.

0

55

Тэйнмар написал(а):

По-моему эмбрион ещё не обладает чувствами, потому что мозг ещё сильно неразвит

на самом деле не доказано, на каком сроке появляется чувствительность ...одни утверждают. что сразу...другие, что когда мозг уже сформирован...

Тэйнмар написал(а):

Это несколько разные вещи - человек и его зародыш.

в чём разные? в размере? уникальный код ДНК формируется вскоре после зачатия  и  остается неизменным практически на протяжении всей жизни человека. ..

0

56

Олана написал(а):

у тебя ещё есть что сказать? :)

а чего тут говорить? если у человечества будет дешёвая и доступная технология выращивания искусственных человеков, то перед ней не остановятся, как и сколько бы не увещевали "носители морали"... То есть, если оно будет (а будет непременно), то использование этого будет на "широкую ногу"....

так что пустой трёп - эта тема....

0

57

Олана: на самом деле не доказано, на каком сроке появляется чувствительность

Не отрицаю что и такое возможно, но всё равно если эмбриону и причиняется боль, то в следствие несформировавшегося мозга, он не сможет реально её ощутить.

Олана: уникальный код ДНК формируется вскоре после зачатия  и  остается неизменным практически на протяжении всей жизни человека. ..

Это тут вообще причём? :D

Олана: в чём разные?

Например, человек видит, слышит, чует, мыслит, осознаёт, оценивает, ощущает; эмбрион же лишь пассивно развивается, и может быть обладает чувствами, которые даже не может ощутить в силу неразвитости мозга.

0

58

Олана написал(а):

вроде мы о человеке говорим...

Как????Уже!!!???

0

59

Олана написал(а):

на самом деле не доказано, на каком сроке появляется чувствительность ...одни утверждают. что сразу...другие, что когда мозг уже сформирован...

Чуствительность есть только тогда, когда сформирована нервная система. Тем более страдание испытывает ум, которого в зародыше ещё нет.

Олана написал(а):

в чём разные? в размере? уникальный код ДНК формируется вскоре после зачатия  и  остается неизменным практически на протяжении всей жизни человека. ..

Оланыч :rolleyes: , наверное стоит несколько изменить или даже расширить для тебя объём информации по поводу передачи информации через днк. И оставить информацию к размышлению.

P.S.Ща, скоро выложу.

0

60

Lost_Stranger

для человека, которому нечего  сказать, ты сказал очень много...)))
Тэйнмар
ты помнишь, как умирал эмбрионом, чтобы так уверенно говорить об отсутствии боли?
Anderalexend
угу..выкладывай...)))

короче, всё, что тут говорится-гипотезы...реально никто не помнит свои ощущения во время аборта...больно ли физически...или как-то иначе...пока меня ничто не убедило, что аборт-хорошая вещь в этом мире...)))

0


Вы здесь » Тёмная сторона » Жизнь » Дети из пробирки