Письмо счастья.
Привет, дорогой друг! Если ты получил это письмо, значит, ты избран судьбой для счастья. Потому что это письмо приносит с собой счастье. Представь себе – по Земле ходят миллиарды людей, а письмо счастья получил именно ты. Это письмо имеет очень древнюю, позабытую ныне историю. Чтобы ты проникся доверием – я опишу тебе ее. Кстати, вот и настал черед представиться – я дух счастья по имени Изнего, живущий в теле одного престарелого инвалида, он только и способен – что писать. Когда я спросила разрешения в него вселиться – он с величайшей радостью дал свое согласие. Ведь только тогда человек сможет стать по-настоящему счастливым – когда будет дарить счастье людям. Так вот, во втором веке до нашей эры, в главном городе набатейского государства – Петре, жил искусный маг и чародей Амадзи. Видя, как сильно страдает людской род, он стал искать рецепт счастья. И что же, на третий год своей кропотливой работы он пришел таки к положительному решению великой проблемы. Он составил волшебный текст, прочтение которого открывает перед человеком двери в счастливую жизнь. Но, чтобы войти туда следовало двадцатикратно размножить это послание и тайно подкинуть своим близким и знакомым. Естественно, он первым открыл эту эстафету. И первым человеком, получившим письмо счастья, стал царь набатейского государства Псендуз. Только вот напасть, Псендуз решил, что это чья то злая шутка и сжег письмо счастья. Но этим он не ограничился. Он созвал совет и спросил – кто посмел ему подкинуть это письмо. Разведка царя доложила, что это чародей Амадзи. Тогда царь еще больше разгневался, решив, что Амадзи хочет избавиться от него и занять его трон. Он велел отрубить ему голову и скормить мухам. Конечно, что хорошего можно ожидать от такого решения. Спустя три дня после казни Амадзи – этого святого человека, город постигло суровое наказание. Началось убийственное землетрясение. Царь Псендуз понял, что совершил роковую ошибку, но было уже поздно. Однако он не терял надежды и взывал о прощении к лику святого Амадзи. И перед тем как весь город поглотила пучина смерти, Амадзи в белом одеянии возник перед Псендузом. Он висел как призрак в воздухе, не касаясь земли. О, великий Амадзи,  могу ли я искупить свою вину? Увы, царь, уже не в моей власти остановить твою смерть и смерть твоего народа, но ты можешь спасти ваши души. Что я должен сделать? Восстанови письмо счастья в первозданном виде и схорони его в надежном месте. С этими словами Амадзи исчез, а царь принялся за работу. Через час он вспомнил все до последнего слова и написал письмо счастья вновь. Он спрятал его в надежном месте, а через мгновение погиб под обломками своего дворца. Так закончилась история того славного города, а история письма лишь началась. Маркелов Денис – турист и путешественник совершенно случайно нашел это письмо в 1947 году. Он привез его на родину – в Советский Союз и отнес в археологический музей. Старший научный исследователь Мишин В.А. расшифровал текст и понял его назначение – письмо счастья. Он был очень суеверным человеком и из боязни размножил текст, как было сказано, двадцать раз и подкинул знакомым. Но разве так нужно поступать? Ведь счастье никогда не придет из-за завесы страха. Счастье нужно желать искренне, от чистого сердца, а не по принуждению, боясь кары. Так и счастье к нему пришло странным образом. Он сошел с ума и в своем безумии был необычайно счастлив. Саргеева Наташа, его знакомая, получившая письмо все сделала правильно и получила огромную кучу денег, пришедших к ней в большой деревянной посылке. Бескостных Максим выбросил письмо в мусоропровод, а через год с ним случился несчастный случай – он провалился в канализационный люк – сломал себе руку, челюсть и две ноги. Так и ходит письмо счастья по свету и приносит удачу тем, кто все делает правильно. Вот сегодня оно пришло к тебе. Теперь твоя очередь выбирать – стать счастливым или нет. Перепиши все как есть слово в слово двадцать раз (можно отксерить). Подкинь своим знакомым. А в конце письма крупно напиши (обязательно от руки!!!):
                                                  ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!   

Когда я обнаружил белоснежный запечатанный конверт в почтовом ящике, то сразу же захотел его выкинуть. От него за версту несло какой-то чертовщиной. Но, то ли в силу того, что я уволился с работы, и у меня была куча свободного времени, а может  по другой причине, я не стал этого делать. Если бы я прочел это письмо месяц назад, то поступил бы  в точности как царь Псендуз или как Максим Бескостных. Без раздумий и сожалений - сжег бы его или выбросил. Но теперь, в свете последних прожитых дней, было не все так просто. Дело в том, что, по обломкам того древнего набатейского царства две недели назад я ходил своими собственными ногами. Оно находится на территории современного королевства Иордании, где мы с женой решили провести отдых. Иордания расположена на уникальном Мертвом море, соли которого позволяют человеку болтаться на воде подобно поплавку. Кроме колыхания и бултыхания в море, мы ездили на экскурсии. Первая – на реку Иордан, где Иисус был крещен Иоанном-крестителем. Для того, чтобы повторить опыт Христа нам предложили купить спецодежду – белые балахоны из водоотталкивающей ткани с репродукцией на груди какой-то библейской сцены. Стоимость рубахи для истого христианина не ахти какая – 20 баксов. Обрядившись, наша группа гуськом, небольшими партиями стала спускаться в священные воды реки Иордан. Обычная мутная речушка шириной не более двадцати метров. Дно было крутым, глинистым и невероятно скользким. Некоторые просто съезжали в реку с головой, ободрав стопы до крови. Лично меня сразу понесло на противоположный берег, а там, как известно – другое государство. Жена не позволила мне отчалить в Израиль, намертво зацепив своей рукой. Мы окунулись с головой три раза и счастливые выползли на берег. Что и говорить – ощущения были что надо. Первый класс. Не знаю, в чем тут дело, но есть такие особые места, которые умеют воздействовать на психику человека. Кто-то плакал, кто-то прослезился, а кто-то просто вздыхал, тщетно пытаясь выразить свои эмоции. Мы с женой радовались и как всегда придуривали и улыбались друг другу. Потом мы поехали на Гору-Небо. Близ этой горы скитался пророк Моисей. По описаниям потомков там состоялась его встреча с самим Богом. Он был единственным, кто имел непосредственный контакт со Всевышним. Моисей, устав от мытарств и духовных исканий, пал на колени и распростер  руки в небо. Он был в отчаянии. Он потерял веру в Бога. И посему изрек вызов.
– О, Боже, если ты существуешь – прояви себя прямо сейчас.
И тут же шандарахнула исполинская молния, ослепив Мусе глаза.
- Довольно, хватит, - взмолился Моисей, - я верю, теперь, я верю, о Великий!
Так гласит предание. Где-то на горе Моисей и умер. А мы наслаждались красотой здешних мест. Панорама была впечатляющей. Так прошла наша первая экскурсия.
Вторая была на горячие источники – хот майн. Там прямо с горы хлещет геотермальная минеральная вода. Нам сказали, что здесь поправлял свое мужское здоровье сам Ирод Великий, а среди известных женщин была замечена Клеопатра. Не знаю насколько это правда, но стоять под горячим водопадом мне очень понравилось. Я выбрал самый сильный эпицентр падения вод и встал под него, слегка склонив голову. Захотелось закрыть глаза. Я их закрыл. Шум водопада напоминал внутренний шум в ушах и голове. Через какое то время я ощутил как эти два шума слились в один и начали превращать меня в какую-то дикую природную субстанцию. Падающая вода то и дело меняла интенсивность и температуру. То она казалась избирательным летним источником, то внезапно обрушивалась горячими потоками на голову и спину. Когда я растворился в двух слившихся шумах, я вместе с этим перестал ощущать падающую воду как падающую воду. Она стала просто вибрацией и гудением. Потрясающие ощущения оборвались с локтем пожилого мужика, который поскользнувшись, случайно толкнул меня в бок. А может не случайно, потому как он тут же занял мое коронное место. А я не обиделся. Я чуть отошел и подставил спину под  горячий водный массаж. Позировал жене на камеру, а потом поменялся с нею местами. Она забралась в пещеру, где по ее словам, в некоторых местах температура воды достигала восьмидесяти градусов. Пожалуй, она была права, потому как я сам, опустив руку в одну из тамошних луж – чуть не ошпарился. Вообще, я довольно выносливый и привыкший к горячей воде. Как только окончилась фотосессия, я уселся на край каменного естественного бассейна и расслабился. Мимо меня неслись толщи горячей воды. Я оказался будто в парной. Минут через пятнадцать я вовремя сообразил, что крыша от эффекта сауны начала съезжать. Слегка шатаясь, аккуратно ступая по склизким камням, я выбрел на свободу. Все наши уже были в сборе – кто переодевался, кто рассуждал о всякой белиберде – например, о том, что источники это миф, потому что вода подается по горячему водопроводу. В моем распаренном мозгу пронеслась мысль – что интересно сделал бы Ирод Великий, если бы узнал, что знаменитые источники – абсолютная фальсификация. Думаю, перед тем как разобраться, он обязательно бы отрубил сказавшей это женщине голову. Просто так, для компенсации морального ущерба. Я представил мужика в царских доспехах с суровым лицом, а в его левой руке голову моей попутчицы-туристки. Мне немного полегчало от таких мыслей и я принялся фотографировать свою любимую. Фотография как процесс – вещь очень емкая. Она как будто отнимает часть реальных ощущений и чувств, заставляя их переместиться на свою территорию. Лично я склонен не фотографировать. Если выразиться поконкретнее – она ставит процесс наслаждения путешествием на грань обязанности, не позволяя полностью отдаться воле восторженных чувств. Поэтому я и недолюбливаю фото. Оно меня малость, а когда и прилично напрягает. С другой стороны, моя любимая обожает фотографию и считает ее высоким искусством. И что мне делать? Конечно же, мне дороже ее счастье и отменное настроение. Так что, я принял для себя аспект фотографирования как данность, и в какой-то степени научился получать от этого альтернативное удовольствие. Как компенсацию от отрыва чистого погружения в природу. Почему нет? Во всем можно отыскать свои прелести. Я даже приобрел свой специфический почерк фотографа. Жена говорит, что ей нравится, как я снимаю, что у меня есть стиль.

Отредактировано cred (24.05.2009 23:10:47)